Левченко — MVP! В символической пятерке — три игрока МБА

По итогам завершившегося в Сыктывкаре «Финале четырех» PARI Кубка России названы лауреаты турнира.

MVP «Финала четырех» была признана разыгрывающая УГМК Ксения Левченко. В финальном матче, в котором ее команда обыграла МБА (75:70), она, появившись на площадке со скамейки запасных, стала лучшим снайпером, записав на свой счет 20 очков. Причем забивала в ключевые моменты встречи. Сначала — в конце первой половины реализовала два трехочковых, превратив «-5» в «+1» к большому перерыву (40:39). На предпоследней минуте встречи Левченко еще одним дальним попаданием вывела свою команду вперед. А после того, как столичная команда сократила отставание до минимума, забил еще один мяч в проходе. Наконец, на последних секундах именно после ее результативной передачи капитан УГМК Мария Вадеева установила окончательный счет.

Всего Левченко в финале провела на площадке 26 с половиной минут, за которые реализовала 2 двухочковых из 4, 4 трехочковых из 5 и все 4 штрафных. Плюс раздала 7 результативных передач — лучший результат среди всех участников решающей встречи. Ну а ее 20 очков — снайперский рекорд этого «Финала четырех». Перед этим он принадлежал ее партнершам Вадеевой и Марии Поповой, которые в полуфинале с «Никой» записали на свой счет по 19 очков. Средние показатели самого полезного игрока в двух проведенных матчах «Финала четырех» составили 15,5 очка, 4,5 передачи и 2,0 подбора. При этом Левченко реализовала 6 дальних бросков из 10 и совершила всего одну потерю.

В символическую пятерку «Финала четырех» вошли разыгрывающая Марина Голдырева (МБА), атакующий защитник Анна Лешковцева (МБА), легкий форвард Ольга Фролкина (курское «Динамо»), тяжелый форвард Жосселина Майга (МБА) и центровая Мария Вадеева (УГМК).