Возобновился регулярный чемпионат женской Суперлиги.

В Вологде прошла встреча между командами, которые входят в число главных претендентов на победу в Суперлиге. Хозяйки к концу прошлого года, потерпев всего одно поражение в 14 матчах, уверенно возглавляли турнирную таблицу. «Динамо-Фарм», ставшее чемпионом в минувшем сезоне, вместе с «УГМК-Юниор» делилj вторую строчку, отставая от лидера на две победы. Но зато, выиграв 8 встреч подряд, имело в активе самую затяжную действующую победную серию.

«Вологда-Чеваката» вела в счете большую часть игры, но уйти в солидный отрыв ей так и не удалось. В дебюте второй четверти дважды было «+7», однако курские девушки, совершив ответный рывок, в середине периода сами вышли вперед на одно очко. Равная борьба шла почти до конца третьей 10-минутки (48:48), но в ее концовке хозяйки набрали 7 безответных очков: Юлиана Самородова забила издали, а Марина Шевелева и Есения Магжанова реализовали 4 штрафных. И Магжанова же в первой атаке заключительной четверти довела преимущество «Вологды-Чевакаты» до «+9».

Попытки «Динамо-Фарм» спасти игру ни к чему не привели. В какой-то момент, правда, удалось сократить отставание до «-5». Но лидер тут же ответил решающим ускорением, и за 3 минуты до финальной сирены Магжанова двумя меткими штрафными сделала разрыв максимальным (65:54). В итоге «Вологда-Чеваката» одержала очередную победу — 67:60. Не спасли соперниц и 20 очков отыгравшей почти весь матч без замен Елены Мухиной.