Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Героем стартового тура 2023 года в PARI Чемпионате России – Суперлига стал форвард «Уралмаша», набравший 35 очков.

Героем стартового тура 2023 года в PARI Чемпионате России – Суперлига стал форвард «Уралмаша», набравший 35 очков.

Действующий чемпион на своей площадке разгромил дебютанта Суперлиги «Русичи» (109:75), а Александр Захаров обновил сразу два высших достижения. Во-первых, это его личный снайперский рекорд. Во-вторых, лучший результат в PARI Чемпионате России — Суперлига-2022/23. Предыдущим рекордсменом был защитник «Университета-Югра» Малик Трент, в одном из матчей на старте сезона набравший 33 очка.

— В этом сезоне вы являетесь самым результативным игроком «Уралмаша» (17,0 очка за игру) и входите в первую пятерку снайперов чемпионата. Однако ваш предыдущий лучший результат был заметно меньше — 24 очка во встрече с «Университетом-Югра». С чем связана столь яркая игра в атаке в матче с «Русичами»?

— Ни с чем — просто так получилось. Соперники не сакцентировали на мне игру в защите, часто оставляли одного, и я получил много шансов для открытых бросков. Они поставили «зону», которую мы хорошо разбивали.

— Никаких предчувствий перед игрой не было?

— Нет, все было как обычно. Хорошо поспал, хорошо размялся. Как и перед каждым матчем, соблюдал все свои привычные ритуалы.

— Поначалу ничто не предвещало столь высокого результата: в первой четверти вы набрали 5 очков, вторую начали с двух неточных трехочковых. Когда почувствовали, что бросок пошел?

— Наверное, в третьей четверти — когда забил пару трехочковых подряд. Почувствовал, что может что-то получиться.

— В той четверти вы набрали 17 очков!

— Считаю, что это достаточно неплохой результат. Иногда вся команда столько не забивает. Спасибо ребятам, которые часто находили меня своими передачами.

— Знали перед последней четвертью, что до снайперского рекорда чемпионата вам остается всего 2 очка?

— Нет. Может быть, тренер знал об этом.

— Создалось ощущение, что вас специально выпустили в заключительном периоде на пару минут — чтобы вы забили последний мяч и обновили рекорд сезона. А когда узнали об этом?

— Вечером в новостях увидел.

— Помимо рекорда текущего PARI Чемпионата России — Суперлига, вы установили и свое личное высшее снайперское достижение. А предыдущее помните? Далее:

#pari #суперлигаSee translation

Героем стартового тура 2023 года в PARI Чемпионате России – Суперлига стал форвард «Уралмаша», набравший 35 очков.

Александр Захаров: «О рекорде сезона узнал из вечерних новостей»

russiabasket.ru

49

Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *