«ДИНАМО» — «ЕНИСЕЙ». Два взгляда на игру

"ДИНАМО" - "ЕНИСЕЙ". Два взгляда на игру

.

"ДИНАМО" — "ЕНИСЕЙ". Два взгляда на игру

Московские динамовцы на стадионе "Зоркий" в Красногорске в красивом, зрелищном поединке выиграли у красноярского "Енисея" со счётом 6-3.

#хоккейсмячом #bandy #Динамо #Dynamo #ДинамоМосква #DynamoMoscow #ТвоякоманДа #сезон2022/23

Первый тайм
По первой половине встречи мнения участников матча в общем то совпадают. Динамовцы были лучше в реализации моментов, в исполнении стандартов, они грамотно ловили соперника на ошибках, и в целом игровая модель "Динамо" смотрелась предпочтительнее.

Красноярцы сетуют на то, что не пошли угловые. В первом тайме счёт по угловым 4-6, и если динамовцы реализовали два, хоккеисты "Енисея" ни одного.

Первые три мяча в ворота гостей забил Владислав Тарасов. Первый мяч после добивания в быстрой контратаке, а второй и третий как раз с угловых.

3-0 — к 25-й минуте. На 16-й минуте после того, как стало 2-0, главный тренер "Енисея" Алексей Щеглов взял тайм-аут.

На 37-й минуте у гостей прошла атака по центру. Егор Щетинин выкатился один на один с вратарём и вернул команду в игру. Но уже через минуту динамовцы ответили своей атакой через центр. Последовала филигранная передача Алмаза Миргазова, и выход один на один с вратарём реализовал Олег Земцов — 4-1.

В самом конце первого тайма динамовцы не забили 100-процентный момент, но это не особо расстроило хозяев. Они к перерыву добились преимущества в три мяча, и игра шла по сценарию "Динамо".

Второй тайм
Вторая половина встречи получилась совсем другой, и здесь в оценке игры показания очевидцев несколько рознятся. Красноярцы считают, что вполне могли вытащить неудачно складывавшийся для них матч. Динамовцы уверены, что после того, как счёт стал 5-3, у команды были моменты, чтобы не доводить игру до нервной концовки.

Начался второй тайм с гола в ворота "Енисея". Пришёл он с углового, Янис Бефус сыграл на добивании. 5-1 — и в действиях динамовцев произошла некоторая успокоенность.

Но до победы было ещё далеко, "Енисей" быстро ответил. Сначала достиг цели дальний удар Ильи Лопатина, а затем красноярцы разыграли угловой, и Сергей Ломанов на 60-й минуте сделал счёт 5-3. И уже наставнику хозяев Евгению Иванушкину пришлось брать тайм-аут.

Цена гола возросла многократно. Шансы, чтобы забить, были и у тех, и у других. У "Динамо", чтобы разрядить обстановку, у "Енисея", чтобы обострить игру до предела.

Но всё закончилось на последней 90-й минуте. В контратаке здорово сыграл индивидуально Егор Ахманаев, который и установил окончательный результат. 6-3 — победа "Динамо".

28.01.23 г.Красногорск, стадион "Зоркий"