Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Виталию Носову – 55!

Виталию Носову – 55!

Сегодня отмечает юбилей заслуженный мастер спорта России, двукратный вице-чемпион мира.

Виталий Евгеньевич постоянно выступал за национальную команду в 90-е годы XX века. С ним в составе мужская сборная России заняла 4 первых призовых места в своей истории — два серебра чемпионатов мира в Торонто-1994 и Афинах-1998 плюс второе место на чемпионате Европы-1993 и третье на чемпионате Европы-1997. Выступал Носов и за Объединенную команду, которая на Олимпийских играх-1992 в Барселоне заняла четвертое место.

Яркой получилась и его клубная карьера. В сборную страны он попал из саратовского «Автодорожника», а после чемпионата Европы-1993 отправился в люблянскую «Олимпию», в составе которой завоевал Кубок Европы-1993/94 и трижды чемпионом Словении. Позже выступал за московские «Динамо» и ЦСКА (стал чемпионом России-1998/99), греческий «Спортинг», турецкую «Дарюшафаку» и «Химки».

После завершения карьеры игрока Виталий Евгеньевич работал менеджером во владивостокском «Спартаке-Приморье», возглавлял женское московское «Динамо», является директором женского клуба «Динамо-Метар», выступающего в волейбольной Суперлиге.

Российская Федерация Баскетбола сердечно поздравляет Виталия Евгеньевича, благодарит за существенный вклад в успехи российского баскетбола, желает крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов и новых интересных проектов!

#здесьбаскетболSee translation

Виталию Носову – 55!

39

Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *