Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Казань не взяли: «Волга» проигрывает «Ак Барс-Динамо»

Казань не взяли: «Волга» проигрывает «Ак Барс-Динамо»

Очередной матч чемпионата России хоккеисты «Волги» проводили в Казани. Провалив первый тайм, во второй половине встречи ульяновцы не смогли догнать соперника — 6:3 не в их пользу. Однако на турнирном положении команды результат не сказался.

В Казань — с болельщиками

Столица Татарстана — ближайший к Ульяновску город, где также базируется команда Суперлиги. А потому поклонники «Волги» нередкие гости на выездных матчах своих любимцев в Казани. В этом сезоне сложилось сразу несколько факторов, чтобы посетить игру. Во-первых, турнирное положение ульяновского клуба — «волжане» вполне себе уверенно идут в зоне «плей-офф». И опережают соперника в таблице. Во-вторых, их лучший бомбардир Евгений Волгужев замахнулся на рекорд Николая Афанасенко советских времён. У Николая Ивановича в сезоне 1986/87 был 51 гол в чемпионате страны, у Евгения перед встречей с казанцами уже 47. И почему бы не забить четыре мяча на стадионе «Ракета»? В конце концов, «Родине» и «Сибсельмашу» нападающий забивал по пять мячей, а ворота самого красноярского «Енисея» поразил аж шесть раз.

И, в конце концов, игра была намечена на выходной. «Волга» ещё в начале недели объявила о предоставлении автобуса для болельщиков. Пусть даже с приставкой «микро». Но пятнадцать мест оказались заполнены за считанные часы. Да — это не два-три больших автобуса, как в былые годы, но всё же без поддержки команда не осталась бы в любом случае. А кто-то из поклонников русского хоккея собирался преодолеть расстояние в две сотни километров и без помощи клуба.

Читать далее по ссылке:

Казань не взяли: «Волга» проигрывает «Ак Барс-Динамо»

5

Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *