Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Это первый в России масштабный турнир по баскетболу 3х3 на колясках.

Это первый в России масштабный турнир по баскетболу 3х3 на колясках.

Первая в России Лига сильных людей пройдет со 2 марта по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге и других городах. Турнир организован Российской Федерацией Баскетбола под эгидой проекта «тихий!баскетбол»

В рамках Лиги сильных людей внедрены новые подходы к соревнованиям, разрушающие стереотипы об инклюзивном спорте. Впервые команды со всей страны разного уровня подготовки соберутся для игры в баскетбол 3х3 на колясках. У Лиги сильных людей нет взносов, а все расходы (в том числе на дорогу и проживание) берет на себя РФБ. Заявку может подать любая команда игроков на колясках. Впервые будут вестись видеотрансляции и статистика матчей: их можно посмотреть здесь: или в мобильном приложении РФБ.

Андрей Кириленко, президент Российской Федерации Баскетбола

— Многие регионы России участвуют в программе баскетбола на колясках. Великолепно играют команды из Санкт-Петербурга, Ижевска, Москвы, Тюмени и других городов. Нам важно, чтобы у всех спортсменов вне зависимости от степени их подготовки была возможность показать себя в профессиональных играх. Вместе с проектом «тихий!баскетбол» мы стараемся выйти на постоянный соревновательный уровень.

В шести этапах Лиги сильных людей примут участие 15 команд, в финал выходят 8 сильнейших. В первом этапе сыграют «Фалькон» (Москва), «Триумф» (Московская область), «Шанс» (Тюмень), «Локомотив» (Ижевск) и «Ламан Аз» (Грозный). Игры первого дня пройдут на площадке GOPark в Химках. Финал первого этапа состоится 3 марта в баскетбольном центре «Химки». Вход для зрителей на все игры турнира будет свободным.

Федор Юрку, игрок «Фалькона»

— Наша команда активно тренируется перед стартом. Мы поменяли тактические взаимодействия, адаптировали их для игры 3х3. Уверен, что мы достаточно сильны, чтобы побороться за призовые места.

Федор Лихолитов, амбассадор проекта «тихий!баскетбол»

— Еще одно устойчивое представление о том, что спорт на колясках — это мужская прерогатива, разрушит девушка из Ижевска. Решением организаторов при допуске главной судейской комиссии она станет четвертым игроком команды «Локомотив» из Ижевска.

#тихийбаскетбол #лигасильныхлюдей

Это первый в России масштабный турнир по баскетболу 3х3 на колясках.

Лига silentbasket.ru 103

Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *