Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Андрей Бытов: «Мишка – сумасшедший проект, его нужно развивать дальше»

Андрей Бытов: «Мишка – сумасшедший проект, его нужно развивать дальше»

Лицей №5 из города Камышлова Свердловской области уверенно начал выступление на 18-м Всероссийском финале проекта "Мини-футбол — в школу". Команда девочек U-14 выиграла у сверстниц из Иргаклы и Санкт-Петербурга с общим счетом 7:0. Наставник Андрей Бытов поделился секретами уверенности в своих силах, а также рассказал о значимости "Мишки" для города, региона и страны.

Вы кажетесь самым спокойным тренером на этом финале. Даже со скамейки почти не встаете. Настолько уверены в своих девчонках?
⁃ Да, я уверен. Игры идут по нашему сценарию. Выиграли первую игру, а во второй забили быстрые мячи, и девчонки почувствовали уверенность.

На сменах и в тайм-аутах ваши подопечные танцуют и поют. Не слишком ли рано?
⁃ Так детский футбол и должен в первую очередь приносить радость и доставлять удовольствие. Тогда и будет желание продолжать играть. Только через любовь.

Урал славится традициями мужского мини-футбола, а Камышлов — родина бывшего капитана сборной страны Данила Давыдова. Видимо, и поколение девчонок подрастает?

Как печатают изображения на одежде? Для переноса изображений на изделия типографии используют несколько методов. Шелкография, термотрансферная печать, прямая печать, сублимационная печать и другое современное оборудование могут быть использованы для обеспечения печати на ткани. Какой метод выбрать, зависит от многих нюансов, в том числе от количества изделий (экземпляров), материалов, цветовой палитры и индивидуальных потребностей дизайна. Также это во многом зависит от материала, на который будет наноситься печать: полиэстер, лен, футер, бифлекс, сатин или трикотаж. Ниже мы сравним все методы печати на ткани и рассмотрим, какой из них лучше соответствует требованиям потребителя.

Этот метод предполагает создание рисунков или надписей на толстовках и других текстильных изделиях. Можно добавлять символы, логотипы и любые другие виды текста. С помощью специальных красок и лаков этот метод также широко используется для создания красочных принтов на детской одежде. Этот метод позволяет делать отпечатки различной толщины и получать насыщенные цвета и блеск. Также возможна печать на гибких и легко деформируемых материалах, таких как полиэтилен. При оптовых заказах шелкография является наиболее экономически выгодным методом для наших клиентов.

⁃ Совершенно верно. Уже на протяжение семи лет в нашем учебном учреждении созданы спортивные классы. Мы проводим соревнования среди детских садов, а лучших детей оттуда приглашаем в свой Лицей. Все тренировочные занятия у нас включены в учебный процесс, нет проблем с организацией сборов. Так мы упрощаем задачу родителям. То есть, отдал ребенка утром в школу и потом спокойно забрал вечером. За это время он получил знания и потренировался.

Проект "Мини-футбол — в школу" какое значение имеет для Камышлова?
⁃ Это проект приоритетный для нас. То есть, мы принимаем участие и в других соревнованиях, но их результат для нас не важен. Важен только "Мини-футбол — в школу".

Вы верно говорите, что детский спорт в первую очередь должен приносить радость. Но, наверняка, задача на этом финале у вас есть, и она вполне определенная.
⁃ Да. Я всегда девочкам говорю: мяч круглый и все ваши показатели в соревнованиях — результат работы, проведенной ранее. Если проиграли — значит не доработали на тренировках. Если выиграли — значит, готовились лучше соперника.

Какие впечатления от Всероссийского финала?
⁃ Я уже третий раз на Всероссийском финале, и оба раза мы занимали третье место. Находиться здесь очень престижно. Это наша главная цель в году — любой командой добраться до финального этапа. В этом году мы приехали сюда сразу двумя коллективами. Теперь следующая конкретная задача — победить.

Можно ли ждать, что когда-нибудь ваши труды приведут к тому, что в Камышлове появится профессиональная женская команда?
⁃ Вы совершенно правы. Такая генеральная цель есть. У меня это первый набор, я с ними занимаюсь седьмой год, и через 3-4 года мы хотим зайти в Первую лигу по мини-футболу. Эта задача поставлена и перед руководством города, и перед руководством учреждения. Это моя мечта, и я к ней иду шаг за шагом.

Все девчонки в вашей команде сделали выбор в пользу мини-футбола?
⁃ Абсолютно все. И в каждой я вижу потенциал для роста. Все девочки уже прошли определенные испытания, это не первый и не второй год для них. Они сделали свой сознательный выбор. Футбол, мини-футбол — это же не просто вид спорта. Это социальное явление, целая индустрия. Не обязательно становиться футболистом, можно проявить себя в другой роли. Вот вы, например — игроком не являетесь, но берете у меня интервью. Вы тоже часть футбола. То же и у девчонок. Кто-то не заиграет, либо будет играть для себя и для здоровья, но все равно будет в футболе, все равно когда-то этот выбор был сделан.

Ассоциация мини-футбола в прошлом году отмечала 30 лет со дня основания, и 18 из них реализуется проект "Мини-футбол — в школу". Каким вы видите его значение для страны изнутри, из региона?
⁃ Двух мнений быть не может — проект уникальный и замечательный. Сужу по девчонкам. Именно "Мини-футбол — в школу" дает им возможность на начальном этапе как-то проявить себя в спорте, понять свои перспективы. Поиграть на областном отборе, потом на региональном уровне, некоторым — добраться на такой шикарный финал. Лучшие пойдут дальше — в профессиональные команды. Значимость "Мишки" — именно в этих первых шагах для детей. Сумасшедший проект, его нужно развивать дальше. Мое предложение — я бы увеличивал число финалистов. Понимаю, что и без того их количество на 4-м этапе огромное, но и в регионах конкуренция растет, а дальше проходят только победители. Мы у себя в Свердловской области стали первыми, а вторые и третьи места — они просто ревели, потому что тоже были достойны быть здесь. Я бы рассмотрел возможности допуска вторых и даже третьих мест. Проект же социальный, и это позволило бы расширить его в разы.

#минифутболвшколу

 Андрей Бытов: «Мишка – сумасшедший проект, его нужно развивать дальше»

52

Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *