Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Получение высшего образования после колледжа заочно

Наличие диплома колледжа является дополнительным преимуществом при поиске работы. По этой причине многие люди решают учиться неполный рабочий день после колледжа — заочное обучение после колледжа.

Давайте вместе рассмотрим принципы, лежащие в основе требований к поступлению в высшие учебные заведения и программам обучения.

Еще не так давно для поступления в вуз не требовалось сдавать Единый государственный экзамен (ЕГЭ). Сегодня у выпускников вузов есть выбор из двух способов поступления в колледж или университет:

Сдать внутренний экзамен, установленный приемной комиссией конкретного вуза;
сдать Единый государственный экзамен по предметам, установленным вузом в качестве вступительного экзамена по выбранной специальности.
Решение о том, в какой форме сдавать экзамены, принимает сам абитуриент. Однако следует иметь в виду, что каждое учебное заведение устанавливает свои внутренние экзамены. Таким образом, если выпускник колледжа хочет сдавать экзамен в нескольких высших учебных заведениях, он должен сдавать его каждый раз.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) открывает перед абитуриентами более широкое поле деятельности: сдав ЕГЭ один раз, они могут одновременно подавать документы в пять вузов.

По результатам экзаменов составляются конкурсные рейтинги. Квот для выпускников вузов нет, и они участвуют в общем рейтинге наравне со студентами.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *