Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

В международном турнире примут участие 9 команд, включая 6 российских.

В международном турнире примут участие 9 команд, включая 6 российских.

Оба соревнования пройдут на открытым воздухе в спортивном парке «Мыс Адлер» федеральной территории «Сириус» в сердце сочинской Олимпиады-2014. В турнир Sirius Cup, который состоится 7-9 июня, получат приглашения РФБ 6 российских команд, составленных на основе клубов — тех, кто на данный момент лидируют в Winline ЧР3х3. Это Россия-Балтика (на основе команды «ЦОП Bad Boys), Россия-Валдай (на основе «Руны»), Россия-Поволжье (на основе «Самары»), Россия-Сириус (на основе Khimki Power), Россия-Урал (на основе Bionord PRO) и Россия-Центр (на основе Inanomo). Также участниками Sirius Cup станут Сербия, Белоруссия и Казахстан.

В первый день, 7 июня, пройдут круговые турниры в трех группах по 3 команды, а также четвертьфиналы, куда попадут все участники, кроме худшей команды из занявших третьи места в группах. 8 июня состоятся полуфиналы, 9-го — матч за 3-е место и финал.

Победитель Sirius Cup получит путевку на турнир под эгидой Федерации баскетбола Сербии и 500 тысяч рублей, серебряный призер – 350 тысяч рублей, бронзовый – 250 тысяч рублей.

Там же 8-9 июня состоится заключительный Тандем регулярной стадии Winline Чемпионата России 3х3 — последний мужской «Мастер». На данный момент известны 8 из 12 его участников. Это 6 лучших команд по итогам предыдущего этапа «Мастера», который состоялся на прошлой неделе в Магнитогорске — «Самара» (Самара), ЦОП Bad Boys (Санкт-Петербург), «Руна» (Москва), Inanomo (Москва), МБА (Москва) и «Металлург» (Магнитогорск). Плюс еще 2 команды получили прямые wild card от РФБ — Bionord PRO (Пермь) и Khimki Power (Химки). 4 оставшиеся путевки будут разыграны на двух последних этапах «Претендента», которые пройдут 26-27 мая в столичном фудмолле «Депо. Три вокзала».

Подробности — на сайте РФБ.

#winline #здесь3х3 #gorillaenergy #дайтешума #псб

В международном турнире примут участие 9 команд, включая 6 российских.

В международном турнире примут участие 9 команд, включая 6 российских.

В июне в Сочи пройдут Sirius Cup и 8-й Тандем Winline ЧР3х3 / Российская Федерация Баскетбола russiabasket.ru 45

Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *