Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Третий сезон Her World, Her Rules стартовал в Санкт-Петербурге

Третий сезон Her World, Her Rules стартовал в Санкт-Петербурге

Состоялся первый из семи мастер-классов в рамках международного проекта Her World, Her Rules под эгидой ФИБА.

Мастер-класс прошел под руководством Натальи Меркуловой – специалиста по силовой и кондиционной подготовке, тренера по физической подготовке профессиональных спортсменов. В нем приняли участие воспитанницы спортивных школ Невского и Василеостровского районов, которые в течение полутора часов осваивали новые для себя элементы и совершенствовали свои индивидуальные качества. В тренировочном процессе также участвовали тренеры юных спортсменок – Мария Батошкина, Ксения Бойцова и Анна Калиниченко. Они не только корректировали и добивались правильности выполнения упражнений своими подопечными, но и сами выполняли их. В конце практической части Наталья Меркулова предложила участницам побороться за памятный приз: девочки сыграли вместе в бросковую игру «Американку», по результатам которой победительнице была вручена подарочная книга «Такие девушки как звезды», посвященная выдающемуся десятилетию женской сборной России (в 2001–2011 годах она 10 раз попадала в призовую тройку на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы).

Во второй части мероприятия участников и зрителей ожидала увлекательная беседа в формате «Вопрос-ответ» с приглашенным тренером РФБ, двукратной бронзовой призеркой Олимпийских игр (2004, 2008), вице-чемпионкой мира-2006, чемпионкой Европы-2007, генеральным секретарем Российской Федерации Баскетбола и амбассадором проекта Her World, Her Rules на территории России в 2023 году Натальей Водопьяновой. В ходе беседы девочки узнали, как бороться с волнением перед важными матчами, как настраиваться на игру, подробности о профессиональном пути и становлении приглашенных звезд и многое другое. За наиболее интересный вопрос из аудитории организаторы также вручили юной участнице подписанную книгу. В конце мастер-класса все девочки получили памятные подарки и сувенирную продукцию, а также сделали общее фото на память с приглашенными гостями проекта.

Напомним, что Her World, Her Rules будет реализован в России третий сезон подряд. В 2021 году состоялось 5 мастер-классов, в прошлом — 6, а в этом их количество увеличится до 7. Тренерский штаб будут представлять Наталья Меркулова, Алина Ефременко, Наталья Краснощек и Наталья Ремчукова. Следующий мастер-класс состоится уже 29 мая в Курске на спортивной арене СКК «Курск» (ул. Энгельса, 140Б). Остальные 5 мероприятий пройдут в июне — в Омске (2-го числа), Калининграде (9-го), Тюмени (17-го), Томске (21-го) и Новосибирске (23-го).

Всю подробную информацию о проекте Her World, Her Rules можно найти здесь:

#HerWorldHerRules

Третий сезон Her World, Her Rules стартовал в Санкт-Петербурге

Her World, Her Rules / Российская Федерация Баскетбола hwhr.russiabasket.ru 43

Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *