Сегодня в Москве завершился регулярный сезон Winline Чемпионата России 3х3 среди женских команд.

Накануне «Самара», выиграв третий этап из пяти, в которых принимала участие, досрочно стала победителем регулярного чемпионата. А фаворитам, как известно, нужно держать ухо востро. Стоит немного расслабиться — расплата наступит моментально. И сегодня волжанки в этом убедились.

Стартовый матч этапа завершился их поражением — от «Находки» (Елена Жеребцова, Анна Здебская, Екатерина Лялина, Мария Никишина). Хотя, казалось, ничто не предвещало беды: за 3 минуты до конца «Самара» (Ирина Архипова, Кристина Евсейчева, Яна Митрофанова, Анастасия Ушкалова) вела 11:9. Однако соперницы вдруг включили космические скорости, к чему лидер оказался попросту не готов. Концовку подмосковные девушки выиграли с разгромным счетом 9:1, завершив встречу убедительной победой — 18:12!

В другой группе, как и накануне, все свелось к противостоянию «Сима-ленд» (Елена Баженова, Анастасия Миненко, Диана Толстопят, Полина Шурнова) и COP-Petersburg (Даная Белькович, Анастасия Рыкова, Майра Сергазинова, Мария Яцемирская). Хотя обе команды добрались до очного поединка за первое место с большим трудом. Уральские девушки в игре с «Красной Пахрой» за полторы минуты до конца были на грани поражения (11:14). Но сначала две атаки завершила Толстопят, а затем Шурнова метким двухочковым сравняла счет. Победу же за 20 секунд до конца принесла Баженова — 16:15.

Подробности:

#winline #здесь3х3 #gorillaenergy #дайтешума #псб

Тандем «Сима-ленд»: вчера — финал, сегодня — победа! / Российская Федерация Баскетбола russiabasket.ru 57