Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Андрей Кириленко посетил Рязань

Андрей Кириленко посетил Рязань

В рамках рабочей поездки состоялась встреча президента РФБ с губернатором Рязанской области Павлом Малковым.

На ней были затронуты вопросы развития профессионального и любительского спорта в Рязанской области, система подготовки спортсменов. В обсуждении также участвовали министр физической культуры и спорта Рязанской области Владислав Фролов и депутат Рязанской областной Думы, президент Рязанской областной федерации баскетбола Александр Жукаев.

Павел Малков подчеркнул на встрече, что в регионе развитие физкультуры и спорта идет серьезными темпами. «Развитию спорта уделяем большое внимание. Сегодня, наверное, не осталось ни одного направления, где нет позитивных результатов. В том числе в баскетболе, – отметил глава региона. – Наша задача – помогать, где необходимо, и обеспечивать спортсменам комфортные условия, современную инфраструктуру. Мы готовы и дальше этим активно заниматься, создавать уличные и закрытые площадки, физкультурно-оздоровительные комплексы. Уверен, наша встреча тоже будет дополнительным импульсом для дальнейшего развития этого вида спорта». Губернатор также выразил готовность к реализации совместных инициатив, которые будут способствовать развитию спорта в регионе.

Андрей Кириленко отметил, что в Рязанской области баскетболом занимается большое количество людей, много воспитанников профильных секций, баскетболистов, которые добились высоких результатов, молодых талантливых игроков. «Всегда приятно видеть личную заинтересованность главы региона в развитии спорта. У вас есть чем гордиться. Рад, что поддерживаете развитие баскетбола в регионе, расширяете возможности спортсменам, создаете прекрасные площадки», – подчеркнул президент РФБ.

Кириленко привел в пример комплекс «Под мостом», который он посещал во время своего предыдущего визита в регион. О планах развития этой территории на ближайшую перспективу губернатор рассказал главе Российской Федерации Баскетбола во время посещения спорткомплекса. После встречи они совместно побывали в Лесопарке и Торговом городке.

Также оба руководителя посетили рязанскую школу №76 имени Н.Н. Чумаковой. Они побывали на тренировочных занятиях отделения баскетбола, которые организованы образовательным учреждением совместно с СШОР «Единство» в рамках проекта «тихий!баскетбол». Их посещают дети с ограниченными возможностями здоровья из рязанской школы-интерната №18. После общения с ребятами Кириленко передал баскетбольные мячи и форму для воспитанников этого отделения и детей — участников проекта «тихий!баскетбол».

Кроме того, был поднят вопрос ремонта в СШОР «Единство». В ней требуется замена паркета, и губернатор дал на это добро. Также обсуждался вопрос возрождения в Рязани мужской профессиональной команды, которая могла бы выступать в Высшей лиге.

#здесьбаскетбол

Андрей Кириленко посетил Рязань

63

Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *