Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Коробка соединительная электромонтажная на сайте EMI.SU

Коробки электромонтажные: КЗНА-08, КЗНС-16, КЗНС-32, КЗНС-48

Ознакомиться с полным описанием, характеристиками и ценой данных электромонтажных коробок нам помог  Также можно ознакомиться и с другой продукцией на данном сайте. В связи с тем, что на сайте EMI.SU структурированная и полная информация, ознакомление с ней не составляет большого труда.
КЗНА-08, КЗНА-16, КЗНА-32, КЗНА-48 являются электромонтажными коробками с наборными зажимами, которые используются для соединения разветвлений кабелей, отводов и другого. В цепях напряжение до 600 В, а также переменная частота тока 60 Гц и 50 Гц. Которые выполняются контрольными кабелями с числом жил до 52, а также силовыми кабелями с жилами сечением от 1,5 до 6 мм. Номинальные токи, на которые изготавливаются коробки: 16 А и 10 А. Уплотнительные втулки закрывают отверстия для заведения кабелей, что очень удобно.

Электромонтажные коробки — это необходимое устройство для каждого дома, которое очень широко используется по назначению.

Электромонтажная коробка

Электромонтажной коробкой является устройство, применяющееся для монтажа различных кабелей, разводок, отводов и другого, с внутренней и наружной сторон зданий для проведения электрической сети. Очень широко используется по назначению. В наше время имеется множество вариаций, цветов, видов. Имеет бытовое название — «подразетник». На данный момент имеется два типа электромонтажных коробок:

  • распределительная коробка;
  • установочная коробка.

В электромонтажных коробках есть функция защиты от попадания на провода пыли и брызг, заведение кабелей, обычно от двух до десяти, также электромонтажные коробки могут предназначаться для открытой или скрытой установки. От того какая имеется проводка, изменяется и тип электромонтажной коробки (открытая или скрытая).

Распределительная электромонтажная коробка

В одной комнате обязательно (по стандартам) есть как минимум одна розетка и выключатель, также по всему дому от электрического щитка расходятся провода, и для того, чтобы собрать их в одном месте используют распределительные электромонтажные коробки. В такие коробки заводятся кабели от все устройств, которые можно подключить, и соединение этих кабелей происходит в пологом корпусе. Следует проводить все ответвления проводов, а также их соединения в распределительной коробке.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *