Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Продолжение обзора от Сергея Сафонова

Продолжение обзора от Сергея Сафонова

Начало https://vk.com/wall-34686_764000

«Енисей». К команде по матчу с «Водником» вопросов нет. Бились до конца. Про судейство я уже сказал. Команда играет сейчас без атаки . По разным причинам нет Барбакова, Евсеева, Кузьменко. Середкин и Нелюбин не набрали кондиции. Нападающего играл полузащитник Егор Дашков. И неплохо. На правом борту Торгонский был хорош.
Но просто великолепный матч провел в воротах Драничников. Просто блеск. Хороший матч центрального защитника Артёма Ахметзянова. Я смотрю за Егором Петровым.. На первом этапе в Иркутске он играл левого защитника. Он 2003 года. Леворукий. Высокий, но с прекрасным катанием. Потенциал огромный. В перспективе игрок сборной. Из Нижнего Новгорода приехал в Кемерово его папа. Рассказал много интересного. Я знаю многих родителей. Сколько вкладывают они в своих детей. Петровы ведь живут в Балахне. Это 40 км от Нижнего. И Сергей (отец Егора) постоянно возил его на тренировки.. Иногда и не раз в день..

Ещё раз увидел какого игрока вернули домой из «Водника» в опорную зону. Дмитрий Иванов. Он закрыл тему опорника. Теперь и Коломейцев больше в атаку играть будет.

«Волга». Команда провела отличный матч с «Байкалом». Лучшими были те кому за 30. Волгужев. Красноярские болельщики сидели и цокали языками )) Вот бы нам его в атаку .. Блестящий бомбардир. Угловой слева от вратаря в исполнении Волгужева — это гол. Он леворукий. Отлично читает игру. Он немного бегает. Но отличное катание позволяет быстро оказаться в любой точке. И отличный удар.
Капитан команды Руслан Галяутдинов. Вёл игру команды. Подавал угловые. 37 лет, а он лучший. Понравился Сергей Лихачев. Семён Плюха — бортовик. Леворукий. Боец. Прочно занял место в основе. Обратил на себя внимание Никита Симиргин. Защитник. Стандарты бил здорово. 2 гола с угловых. После игры по лицу Александра Савченко было видно, что он очень доволен своей командой. И, конечно, Эмиль Бихузин. Мне всё кажется, что вот сейчас он рванет и реализует свой талант.. И так каждый год.. Я хотел посмотреть юный талант Кирилла Королева. По первому этапу он оставил очень хорошее впечатление. Но здесь ему было тяжело.. С таким соперником. Сильно сыграл в воротах Дмитрий Атаманюк.

«Водник». Как всегда половина команды — Женя Дергаев. Почти все атаки идут через него. Женя — классный игрок. Бьёт из любой позиции. Леворукий. На днях в интервью он сказал, что молодые должны больше брать на себя. Я смотрел за молодыми ребятами. Ананьин в атаке выглядел неплохо. Он вообще возмужал здорово. Сеня Козлов на месте опорника тоже оставил приятное впечатление. Но место опорника очень ответственное и требует многих качеств и физических сил. Сене 19 лет. Он растёт. Мне думается, что больше надо давать времени Мише Ширшову. Скоростной дриблер. Обыграть несколько игроков не проблема.

Насекин в игре с «Енисеем» был одним из лучших. Хороший дриблинг. Но вот никак пока на свой уровень до травмы не выходит. Мне нравится защитная линия в команде. Возможно, она лучшая в стране. Легошин, Калинин и Кузьмин. Все надевали майку сборной. Легошин и Кузьмин и сейчас кандидаты. Оба леворукие. Когда я вижу Дубовика, то возвращаюсь лет на 20 назад ) Шутка ли, 500 с лишним игр в Суперлиге. Пылит ещё. Дай ему Бог здоровья. А вот Орлов играл мало. Талантливый центральный защитник. В целом команда выглядела хорошо на данном этапе. Но я всегда смотрю.. Кто же заменит Женю Дергаева )

«Байкал-Энергия». На 100 % частный клуб, как сказал директор клуба Игорь Бондаренко. Мне почему-то хотелось, чтобы «Байкал» сыграл с «Водником». Кто был бы сильнее ) В команде 4 чемпиона мира. И три заслуженных мастера спорта. К вопросу когда получит это звание Андрей Прокопьев.

Он был организатором игры своей команды. Викулин и Миша Прокопьев — выдающиеся защитники. Но и из под них забивали. Но смотреть на них приятно. Отличное катание. Оба могут крикнуть и встряхнуть партнёров. Максим Семёнов, конечно, здорово бьёт стандарты. И довольно часто выходил воспитанник иркутского хоккея защитник Александр Бойко. Посмотрим за ним дальше. Группа опытнейших игроков в середине и атаке. Жаукенов, Антипов, Швецов, Бондаренко. Но мне особенно нравится Евгений Филиппов. Высокий, быстрый, сразу бьёт. Сын известного в прошлом новосибирского игрока и арбитра Андрея Филиппова.

Ну и, конечно, Давид Корешков.. Ну все-таки мало времени получает. Такой талант. Я ожидал, что из «Байкала-2» и Скрипкин подъедет, но приехал только Кирилл Бутенко. В общем, команда обещает быть в чемпионате вверху таблицы.

«Динамо». Я всю жизнь болею за «Енисей», но «Динамо» для меня — это кусочек счастливого детства, когда я считал дни, чтобы прибежать на старый стадион «Енисей» на тренировку «Динамо». И смотреть как выходят на лёд в своих шикарных шуршащих синих штанах Канарейкин, Маслов, Лизавин, Палладий.. И выходил в шапке-пирожке самый великий тренер русского хоккея Василий Дмитрич Трофимов.. Таких штанов не было у моего «Енисея» ) И «Динамо» всегда для меня будет притягательным после «Енисея» клубом. Хотя в футболе и хоккее с шайбой болею с детства за «Спартак» )

И с приходом Жени Иванушкина на пост главного я увидел отблески того советского «Динамо».. По игре «Динамо» — это коллективный хоккей с яркими вспышками прекрасной индивидуальной игры Бефуса, Миргазова, Шарипова, Ахманаева, Рагулина, Лапшина..

Вот интересно, чья атака лучше? Миргазов-Шарипов-Ахманаев или Каланчин-Мяатта-Иванов.. Я очень расстроен, что ушёл из «Енисея» Шарипов, но я рад, что он ушёл именно в «Динамо». Видно по нему, что он раскрепостился.. Ему доверяют. Его дриблинг непредсказуем. Он быстр. Скоро придёт опыт. Говорят Алмаз Миргазов другой стал. Я думаю, что большое мастерство никуда не делось. Волшебные руки также накручивают соперников. Но делает он всё более рационально. Его может быть не видно, но потом взрыв.. Сумасшедший дриблинг и быстрый короткий удар. Даже взять пенальти.. Сейчас почему то многие классные игроки не забивают пенальти. Не забивают Ломанов, Ахметзянов, Дергаев, Антипов, Макаров, Тарасов.. Но я точно знаю, что Алмаз выйдет к точке и забьёт. Егор Ахманаев.. Высокий, но катание отличное. Отличный удар с левой руки. Результативность всегда хорошая. Им с Шариповым по 21 году. Это будущее сборной
Весь центр поля держит Янис Бефус. Великолепный игрок и настоящий капитан. Примерно так играл на этом месте великий Плавунов. Манера разная, но суть игровая одна. Скорость, работоспособность, умение повести за собой.

Роман Черных. Большое мастерство. Но в финале и он ошибся. Но потому, что защитники «Динамо» играли, мягко говоря, неудачно. Черных был взбешен.. Я могу с ним согласиться. Так бросать своего вратаря.. И вот это, мне кажется, главная проблема Динамо. Нужен хотя бы один хороший защитник. А тут ещё и Ширяев ушёл. Хотя он полузащитник. Он мне понравился. Мне бы хотелось, чтобы быстрее прогрессировал Егор Рагулин. И в паре с Бефусом была бы отличная центральная ось «Динамо. И ещё мне понравился гол Антона Шевцова в финале. Это просто кажется, что ничего особенного. А идите подстройтесь под мяч так и точно в дальний.. Ну и самое для меня светлое ) Это Матвей Рибка. Видно как ему доверяет Иванушкин. Даже в тяжёлые моменты финала он давал играть Матвею. Пока из отличного 2004 года рождения российского хоккея он один из самых заметных. На всякий случай. Рибка в «Динамо». Корешков в «Байкале». Скрипкин в «Байкале-2». Шохов в «Мурмане». Булгаков в «Енисее-2». Козлов и Ананьин в «Воднике». Братья Баевы в Казани. Я всегда наблюдаю за ними. Как и за 2005 годом. Скоро и они пойдут вверх.

И мне видится какая шикарная будет середина в «Динамо скоро. Рагулин — Бефус — Рибка.

«Кузбасс». Можно все что угодно говорить, но «Кузбасс» взял первый приз. Ведь никто не заставлял «Динамо» проигрывать 0:4 уже к 14 минуте. Была задача взять его кровь из носу. Для этого сделали всё. Команда выглядела сильно. Состав есть. Вратари хорошие. Блинков и Катаев. Думаю, крайний защитник Артём Бутенко здесь был лучшим. Отличный защитник. Высокий с катанием. С ударом. Леворукий. Быстрый. Наверное идеальный вариант. И эти его даже падения а-ля Неймар смотрятся смешно ) Даже в матче с Казанью он побежал в радиус и там красиво упал ) Смотрелось это комично ) А в матче с «Водником» он тоже красиво упал в столкновении с Легошиным. Но это был фол. И Легошина удалили до конца матча. А Артём полежал потом встал и продолжил играть. Но игрок классный, конечно.

Думаю, в обороне тоже проблемы есть. И слухи уже отправляют в Кемерово несколько игроков сборной. Но оба Яковлевых все равно, хоть и не так быстро как хотелось, прогрессируют. Средняя линия отличная. Янссон и Тремаскин в центре ведут игру. Конечно, Артём Репях.. Всегда заточен на атаку. Грамотный с отличным катанием. Кстати на днях встретил его и Дарковского в Красноярске. В ФМБА. Проходили медкомиссию для сборной. Оказывается ездят из Кемерово в Красноярск на медкомиссию для сборной и из Хабаровска. Интересно.

Смотрю на Тремаскина и всегда чувство сожаления, что столько времени потеряно. Прекрасный игрок. Мог давно в сборной играть. Но что-то пошло не так в какой-то период. Тремаскин и Ничков.. Сколько авансов.. Но сейчас Руслан играет блестяще. Он и Янссон держат центр поля.

Игра Дарковского всегда притягивает. Ильяс Хандаев сказал, что надо перестать играть в детский хоккей. Но не пояснил что это.
Если в детский хоккей играют Дарковский, Шарипов, Ахманаев и Репях, то я всегда за двумя руками..

У Дарковского и катание своеобразное.. И хитрый.. Вот он, наверное как и группа игроков, которых я назвал, не знают сами, что сделают в следующий момент. Некоторым тренерам это не нравится.. А зрители любят.

Саша Егорычев, видно, не набрал кондиции.. Но все равно выглядел неплохо. В команде есть ещё универсалы высокого класса Макаров и Чернов. Они и в защите отрабатывали. В общем состав очень хороший. И я поздравляю их с Кубком.

Ну и ещё пару слов. Хотя об этом надо было сначала. Во время турнира громыхнуло.. Меня как обухом.. Юрий Сергеевич Дерябин (Президент ХК «Кузбасс») сказал следующее..

Хватит «Кузбассу» занимать седьмые места. Наша задача первое место. И мне бы хотелось, чтобы в Кемерово была собрана практически сборная России как в своё время в «Воднике».

И мы будем работать в этом направлении. Вот так. Прямым текстом. Многих из нас только отпустило после собираний в Хабаровске как уже новые собиратели бус-медалек появляются. В советское время собирали лучших игроков в хоккее с шайбой и футболе в связи с подготовкой к чемпионатам мира и Европы.. Олимпиадам. А здесь какая нужда.. Мы неизвестно на сколько отлучены от международных соревнований. Для болельщиков «Кузбасса», которые будут ходить на Арену и радоваться счетам 20:0 и 25:2.. Обескровим другие клубы.. Будет ходить в среднем по 300 человек на матч. Ну я могу понять где-то «СКА-Нефтяник» или «Динамо».. Там школы не работали.. А здесь-то в Кемерово одна из лучших школ России. «Кузбасс-05» — последний чемпион 2023 года среди юношей.. Что вы им то скажите ? Собирайте манатки и езжайте в Мурманск, Воткинск, Уфу, Казань? Я видел во время Кубка парней из «Кузбасса-05». Они сейчас перешли в «Кузбасс-2».. Как дела спрашиваю.. Нормально.. А глаза-то грустные. Понимают всё уже? Паша Филаткин уже уехал в «СКА-Нефтяник-2».. Он игрок юношеской сборной России, не видит себя в Кемерово. Его место займут гастролеры.. И смотреть на это всё сил у настоящих болельщиков не будет. Но у меня есть свой окоп. Я уйду в свой любимый детско-юношеский хоккей, пока там свежий воздух..

В заключение лучшие игроки и символическая сборная турнира на мой личный взгляд.

Вратарь — Артём Драничников («Енисей»)
Защитник — Артём Бутенко («Кузбасс»)
Полузащитник — Янис Бефус («Динамо»)
Нападающий — Алмаз Миргазов («Динамо»)
Лучший игрок турнира — Симон Янссон («Кузбасс»)

Символическая сборная турнира:

Вратарь — Артём Драничников («Енисей)
Защитники — Артём Бутенко («Кузбасс»), Юрий Викулин («Байкал-Энергия»), Данил Кузьмин («Водник»)
Полузащитники — Янис Бефус («Динамо»), Симон Янссон («Кузбасс»), Руслан Тремаскин («Кузбасс»), Туомас Мяатта («СКА-Нефтяник»)
Нападающие — Алмаз Миргазов («Динамо»), Евгений Дергаев («Водник»), Роман Дарковский («Кузбасс»)

Продолжение обзора от Сергея Сафонова

Продолжение обзора от Сергея Сафонова

Продолжение обзора от Сергея Сафонова

Продолжение обзора от Сергея Сафонова

Продолжение обзора от Сергея Сафонова

Продолжение обзора от Сергея Сафонова

URL vk.com/wall-34686_764000 71

Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *