Сегодня состоялись два матча регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

После трех побед на старте в трижды подряд уступил «Пари Нижний Новгород», который с 4-го места опустился в середину таблицы. Волжане по-прежнему играют без двух травмированных разыгрывающих Дмитрия Хвостова и Ивана Стребкова, что, безусловно, резко сказывается на организации игры. В домашней встрече с новичком Единой лиги ВТБ «Уралмашем» их не спасли даже снайперские подвиги Андрея Воронцевича (5 точных дальних бросков из 8) и Брайона Аллена, которые набрали по 21 очку.

Уральцы выиграли все 4 четверти. Правда, первая половина прошла в равной борьбе и завершилась с 3-очковым перевесом гостей (44:41). Ключевой же рывок «Уралмаш» совершил в конце третьего – начале четвертого периодов. В середине заключительной 10-минутки перевес гостей достиг «+21» — 82:61. В результате дебютант Единой лиги ВТБ в третий раз в этом сезоне выиграл на чужой площадке у старожилов чемпионата: ранее он взял верх над «Зенитом» и «ПАРМОЙ».

Победил на выезде и УНИКС. Действующий чемпион, сенсационно уступив в прошлой игре в Самаре, на этот раз оказался сильнее «Автодора» в Саратове. Казанцы как вырвались вперед в конце первой четверти, так и лидировали на протяжении всего матча. Максимального перевеса («+15») они добились за 3 минуты до конца. Хозяева, правда, в ответ набрали 7 очков подряд, однако реального шанса спасти игру у «Автодора» не было.

Победу УНИКСу обеспечил здорово сыгравший дуэт Маркос Найт – Джален Рэйнольдс. Вдвоем они набрали 49 из 82 очков своей команды, продемонстрировав отличный процент реализации бросков (двухочковые – 13 из 19, трехочковые – 5 из 8, штрафные – 8 из 9).

«Пари Нижний Новгород» – «Уралмаш» – 77:91
«Автодор» – УНИКС – 72:82