НА БОРУ ПОБЕДИЛИ ХОЗЯЕВА

Выксунцы впервые в сезоне проиграли на выезде. «Спартак» Бор — «Металлург» Выкса — 3:1 (2:1) «Спартак»: Изосимов, Дурнев, Рогожин, Белов, Благодатин, Спичков (Тужилов, 80), Давыдов Денис (Месяцев, 52), Жуков (Кокурин, 90), Тюриков (Арефьев, 73), Тарпошян (Агафонов, 82) (Киричев, 87), Макеев (Волчкевич, 68). «Металлург»: Крошкин, Тещин, Гизгизов, Куташов, Тарасов, Яшин (Фимин, 87), Нибусин (Косоногов, 70), Залетин (Исаев, 87), Баулин, Баландин (Наумов, 46), Ремизов. Голы: Тарпошян, 11 (1:0), Дурнев, 14, автогол (Яшин) (1:1), Благодатин, 26 (2:1), Дурнев, 81, с пенальти (3:1). Предупреждения: Благодатин, 18 (грубая игра) — Наумов, 52 (грубая игра). Судьи: Рубцов Евгений (Нижний Новгород), Глазатов Евгений (Дзержинск), Гурьянов Дмитрий (Балахна). Инспектор: Нестеркин Валерий Иванович (Нижний Новгород). 25 мая 2019 года. 17:00. Бор. Стадион «Спартак». 200 зрителей. Хозяева первыми открыли счет в матче. Олег Макеев скинул мяч головой в штрафную, а Оганес Тарпошян с одиннадцати метров головой переправил снаряд в ворота мимо выскочившего на перехват голкипера. Александр Тещин попытался выбить мяч, но не успел его укротить. Выксунцы быстро отыгрались. Николай Яшин сильно прострелил с правого фланга, и защитник Александр Дурнев мощно пробил с пяти метров по своим воротам. На 22-й минуте Александр Залетин пробил издали — выше перекладины. Борчане забили гол после вброса аута с правого края. Макеев отобрал мяч у лицевой и отпасовал на линию штрафной, откуда Александр Благодатин поразил правый угол. На 29-й минуте Макеев пробил головой с семи метров после навеса Георгия Жукова, но вратарь Антон Крошкин спас команду.

Второй тайм начался атаками спартаковцев. На 48-й минуте Макеев вывел Тарпошяна один на один, но вратарь опередил форварда и в подкате выбил мяч. В следующей атаке Тарпошян обыграл оппонента на левом фланге штрафной и отдал в центр — Александр Тюриков с двенадцати метров вместо ворот расстрелял небеса. На 81-й минуте выксунец Алексей Наумов скосил в штрафной Тарпошяна, и судья назначил пенальти. Дурнев «обманул» голкипера и пробил в левый угол. В дальнейшем хозяева могли увеличить счет. На 86-й минуте Филиппа Волчкевича отправили в прорыв по правому флангу, но Крошкин вышел из ворот и отбил удар с семи метров. На 89-й минуте Волчкевич скинул мяч головой и вывел Александра Арефьева один на один. Нападающий обыграл вратаря финтом влево, но Иван Тарасов отбил удар с девяти метров по пустым воротам. В субботу, 1 июня, выксунский «Металлург» примет дома нижегородский «Водник». Начало встречи на «Баташев-Арене» в 17:00.

СПАРТАК (БОР) - МЕТАЛЛУРГ (ВЫКСА) - 3:1. ВИДЕООБЗОР МАТЧА