Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Гашек: скрестил пальцы за Хабибулина. Желаю ему удачного возвращения!

Гашек: скрестил пальцы за Хабибулина. Желаю ему удачного возвращения!

Двукратный обладатель Кубка Стэнли Доминик Гашек пожелал удачного возвращения в хоккей вратарю Николаю Хабибулину, который может побить его рекорд.

В среду нижегородское "Торпедо" подписало контракт игрока со своим тренером вратарей Хабибулиным, который в последний раз выступал в сезоне-2013/14, являясь хоккеистом "Чикаго Блэкхокс". 13 января вратарю исполнится 51 год. Хабибулин в 2004 году стал обладателем Кубка Стэнли в составе "Тампы".

"Как отношусь к тому, что Николай Хабибулин может побить мой рекорд как самый возрастной вратарь, который сыграл в КХЛ? Честно говоря, до сегодняшнего дня я не знал, что являюсь самым возрастным вратарем, который играл в КХЛ.

Я узнал о возвращении Николая в четверг утром и, конечно, был удивлен. Николай был отличным вратарем, и я очень хорошо его помню, особенно по временам его работы в "Аризоне" и "Тампе". Я скрестил за него пальцы, чтобы он успешно вернулся на профессиональный лед у себя дома. Хотя знаю, что это будет непросто в его возрасте и после нескольких лет без интенсивных тренировок", — сказал Гашек.

Гашек: скрестил пальцы за Хабибулина. Желаю ему удачного возвращения!

Гашек: скрестил пальцы за Хабибулина. Желаю ему удачного возвращения!

41

Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *