Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Прошли первые матчи 1/4 финала плей-офф мужского Фонбет..

Прошли первые матчи 1/4 финала плей-офф мужского Фонбет Чемпионата России – Суперлига в двух оставшихся сериях.

В отличие от жарких воскресных битв в Сибири и на Дальнем Востоке, в которых был и овертайм, и победа в основное время с разницей «+2», сегодняшние встречи прошли с заметным преимуществом хозяев. И их исход был предрешен задолго до финальной сирены.

«Темп-СУМЗ» не лучшим образом провел концовку регулярного сезона, в которой из 8 заключительных встреч выиграл лишь половину и опустился на 4-ю строчку. Более того, в последний день зимы на своей площадке уступил своему будущему сопернику по четвертьфиналу «Новосибирску» (70:72). Однако начался плей-офф, и команда из Ревды быстро напомнила, что неслучайно в последние годы постоянно находится на ведущих ролях в Суперлиге. Хозяева осваивались на протяжении первой четверти, в которой их преимущество составило всего 3 очка (21:18), а вторую выиграли более чем убедительно – 24:9. После чего вплоть до финальной сирены удерживали сибиряков на двузначной дистанции. Максимальной же разницы добились на исходе 23-й минуты – «+23» (52:29) после меткого трехочкового MVP регулярного чемпионата Виктора Заряжко.

«Химки» на своей площадке в игре с «Куполом-Родники» события не торопили. Да, выиграли стартовый период с двузначной разницей (27:17), но два следующих прошли в абсолютно равной борьбе. Во втором гости сокращали отставание до 6 очков, в середине третьего – до 5 (52:47). Однако к началу заключительной четверти подмосковная команда увеличила разницу до «+11». И в ней быстро расставила все на свои места: не прошло и трех минут, как форвард химчан Александр Мальцев точным дальним броском довел преимущество хозяев до 20 очков – 78:58.

Результаты:

«Темп-СУМЗ» – «Новосибирск» – 88:68

«Химки» – «Купол-Родники» – 84:74

Вторые матчи в этих сериях состоятся 3 апреля – также в Ревде и Химках. А завтра пройдут вторые игры в двух других – во Владивостоке («Динамо» — «Барнаул») и Иркутске («Иркут» — «Зенит»-2).

#суперлига #FONBET

Прошли первые матчи 1/4 финала плей-офф мужского Фонбет..

Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *