Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Сегодня стартует финал проекта «Мини-футбол – в вузы»..

Сегодня стартует финал проекта «Мини-футбол – в вузы» 🏆

Финальный этап 16-го сезона студенческого проекта Ассоциации мини-футбола России пройдет в Нижегородской области.

Проект стартовал в 2008 году и получил поддержку Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

«Мини-футбол – в вузы» стал продолжением уже реализуемого на тот момент проекта АМФР «Мини-футбол — в школу». Первый же сезон, когда удалось охватить более 40% высших учебных заведений страны, показал актуальность проекта, который в кратчайшие сроки утвердился в качестве одного из главных соревнований для молодежи нашей страны. Ярким подтверждением этому стал Всероссийский финал 10-го сезона – он вошел в Книгу рекордов России как самый массовый финал спортивного мероприятия для студентов.

Ежегодно проект «Мини-футбол – в вузы» реализуется Ассоциацией мини-футбола России при поддержке Российского студенческого спортивного союза, Правительства Нижегородской области, ОГФСО «Юность России». Партнёрами проекта являются компании «Норильский никель», «Спортмастер», «2K Sport», «Tarkett», ФИРН-Н. Соревнования всероссийского финала проводятся на базе отдыха «Изумрудное» в Нижегородской области.

🟡 Первый заезд: 8 – 16 апреля

Финальный день: 15 апреля

Участники: 56 команд

Юноши. Золотая лига (8 команд)

Юноши. Бронзовая лига (24 команды)

Юноши. Серебряная лига. Первый дивизион (16 команд)

Девушки. Золотая лига (ранее — Серебряная лига. Высший дивизион) (8 команд)

🟡 Второй заезд: 17 — 25 апреля

Финальный день: 24 апреля

Участники: 50 команд

Юноши. Серебряная лига. Второй дивизион (16 команд)

Юноши. Серебряная лига. Третий дивизион (18 команд)

Девушки. Серебряная лига. Первый дивизион (16 команд)

🥇 Золотая лига – элитный дивизион проекта «Мини-футбол – в вузы». Его исключительной особенностью является возможность участия в соревнованиях футболистов-профессионалов, являющихся студентами вуза.

🥈 Серебряная лига – традиционная лига проекта «Мини-футбол – в вузы», с которой и стартовал проект. Участие в ней профессионалов запрещено регламентом. В данном формате соревнования проходят как среди мужских (первый, второй и третий дивизионы), так и среди женских команд (первый и второй дивизионы).

🥉 Бронзовая лига – во всех смыслах самая молодая лига проекта, стартовавшая в 2013 году. Объединяет команды среднеспециальных учебных заведений. Участие профессиональных футболистов также не допускается.

Сегодня стартует финал проекта «Мини-футбол – в вузы»..

Сегодня стартует финал проекта «Мини-футбол – в вузы»..

Сегодня стартует финал проекта «Мини-футбол – в вузы»..

Сегодня стартует финал проекта «Мини-футбол – в вузы»..

Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *