Четвертая встреча полуфинальной серии между «Темп-СУМЗ» и..
- Обновлено: 26.04.2024
Четвертая встреча полуфинальной серии между «Темп-СУМЗ» и владивостокским «Динамо», которая прошла в Ревде, стала едва ли не самой напряженной во всем чемпионате. Лидерство переходило от одной команды к другой 26 (!) раз. Максимальная разница составила всего 6 очков. Столько повели хозяева на последней минуте первой четверти после того, как дальними попаданиями отметились Кирилл Попов и Максим Хозяшев (24:18). Наконец, ничья была на табло 13 раз.
Разумеется, в столь равной встрече все решилось только в концовке. За две минуты до финальной сирены хозяева вели с довольно приличным для поединка такого накала преимуществом – «+4» (79:75). Но дальневосточники сначала ответили двумя штрафными Даниила Аксенова. А когда пошла последняя минута, Александр Корчагин метким трехочковым вывел динамовцев вперед.
«Темп-СУМЗ» ответил попаданием Дмитрия Макеева. Но победным оно не стало. Когда оставалось играть 11,7 секунды, Аксенов подвесил мяч над кольцом хозяев, и получивший передачу Андрей Десятников (участник чемпионата Европы-2015 в составе сборной России) аккуратно уложил его в кольцо – 82:81 в пользу «Динамо». У уральцев была возможность вырвать победу и отправиться на решающий поединок во Владивосток. Однако бросок с нескольких метров капитана команды Виктора Заряжко цели не достиг.
1/2 финала
«Темп-СУМЗ» – «Динамо» – 81:82
Счет в серии – 1:3.
В серии за 3-е место «Темп-СУМЗ» сыграет с «Зенитом»-2. Матчи пройдут 4 и 6 мая в Ревде, 10 и, если потребуется, 12 мая в Санкт-Петербурге и, если потребуется, 16 мая в Ревде.
Игры финальные серии между «Химками» и «Динамо» состоятся на день позже: 5 и 7 мая в Химках, 11 и, если потребуется, 13 мая во Владивостоке и, если потребуется, 17 мая в Химках.
#суперлига #FONBET

