Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Проигравший отжимается

Динамовцы продолжают подготовку к сезону на тренировочном сборе в Сочи. Можно ли по одной увиденной тренировке делать какие то выводы? Казалось, что нет. Но на самом деле, настрой, настроение, подход к делу и отношение к процессу — всё говорит о том, что все и всё в "Динамо" затачивается под достижение серьёзного результата.

Тренировка на поле базы ФК "Сочи" начинается, казалось, с безобидной игры в квадрат. Из просто попинать футбольный мяч, всё превращается в соперничество, в котором никто не хочет проиграть и остаться последним в квадрате.

Таких квадратов три, то есть игроки разбиты на три группы. Звучит свисток главного тренера "Динамо" Евгения Иванушкина, и проигравшие опускаются на траву и отжимаются.

Тренировка продолжается.

После растяжки следуют беговые занятия. Сначала бег в спокойном темпе, но на каждом следующем временном отрезке скорость бега увеличивается. После прохождения максимума, темп уменьшается.

Вновь следуют упражнения на растяжку мышц, после чего игроки разбиваются на две команды — зелёных и голубых манишек. В зелёной команде — в основном опытные динамовцы, в голубой — молодые. И начинается игра футбольным мячом в ручной мяч. Передачи делаются руками, а завершающий удар по воротам надо нанести головой.

Зелёные постоянно ведут в счёте, голубые стараются отыграться, у них есть моменты, но на последнем рубеже зелёных Андрей Рейн порой творит чудеса. По дороге в гостиницу коллективным решением Рейн признаётся лучшим игроком матча.

Зелёные выиграли со счётом 4-2, а голубые после финального свистка отжимаются.

Тем временем, на соседнем поле свою тренировку проводят футболисты клуба "Сочи", которые в воскресенье в матче РПЛ сыграют с "Зенитом". Но это уже другая история, о ней в следующей раз.

Проигравший отжимается

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *