За пределами восьмерки

Хоккеисты нижегородского «Торпедо» привезли шесть очков из выездного турне по маршруту: Донецк – Рига – Москва. И если в матче с «Донбассом» и динамовцами Риги нашим землякам улыбнулась удача, то в Сокольниках автозаводцы упустили победу в самой концовке третьего периода. В итоге подопечные Вячеслава Рьянова остались за пределами заветной восьмерки.

ДОНБАСС (Донецк) – ТОРПЕДО (Нижний Новгород) – 2:3 по буллитам (1:1, 1:0, 0:1, 0:0; 0:1)
16 января. Донецк. Арена «Дружба». 3361 зритель.
Судьи: А. Захаров, А. Черенков; А. Садовников, И. Сазонов (все – Москва).
«Торпедо»: Коваль; Хиетанен – Маленьких, Андерссон – Д. Макаров – Тернберг; Васильев – Давыдов, Угаров – Эллисон – Варнаков; Тюляпкин – Евсеенков, Зайнуллин – Горбунов – Чернов; Валуйский, Мищенко – Галузин – А. Потапов.
Шайбы забросили: 0:1 – Тернберг (Макаров, Евсеенков) – 4:21 (бол.), 1:1 – Подградски (Петтерссон, Никифоров) – 14:43, 2:1 – Кашпар (Робитайл) – 38:32, 2:2 – Варнаков (Эллисон, Хиетанен) – 50:41 (бол.), 2:3 – Тернберг (решающий буллит) – 65:00.
Штраф: 4 – 2 (Маленьких – 2).

Вячеслав РЬЯНОВ,
главный тренер «Торпедо»:
– Мы серьезно настраивались на этот матч. Для нас плей-офф уже начался, каждая игра очень важна. Настрой был хороший у ребят. Увы, игровое задание выполнили только в первом периоде, в дальнейшем игра пошла по-другому, соперник прибавил. Тем не менее, мы довольны, что победили. Надеемся, что эта победа поднимет настроение и боевой дух хоккеистов.

ДИНАМО (Рига) – ТОРПЕДО (Нижний Новгород) – 3:4 (1:2, 2:2, 0:0)
18 января. Рига. Арена «Рига». 4880 зрителей.
Судьи: С. Беляев (Московская область), Ю. Цыплаков (Санкт-Петербург); С. Павлов (Москва), Ю. Морозов (Московская область).
«Торпедо»: Коваль; Хиетанен – Маленьких, Андерссон – Д. Макаров – Тернберг; Васильев – Давыдов, М. Потапов – Эллисон – Варнаков; Тюляпкин – Евсеенков, Угаров – Горбунов – Смоленяк; Валуйский, Мищенко – Галузин – А. Потапов.
Шайбы забросили: 0:1 – М. Потапов (Варнаков, Эллисон) – 3:20 (бол.), 1:1 – Щехура (Редлихс, Индрашис) – 7:01, 1:2 – Варнаков (Евсеенков) – 17:08, 2:2 – Щехура (Порейс, Карсумс) – 23:54, 2:3 – Маленьких (Эллисон, Варнаков) – 31:14 (бол.), 3:3 – Карсумс (Индрашис) – 34:41, 3:4 – Тернберг (Евсеенков, Д. Макаров) – 36:36 (бол.).
Штраф: 6 – 4 (Мищенко, Андерссон – по 2).

главный тренер
«Торпедо»:
– Ребята отработали как настоящая команда, старались, и удача была на нашей стороне.
– Почему не играл Счастливый?
– Он немного приболел.

СПАРТАК (Москва) – ТОРПЕДО (Нижний Новгород) – 2:1 в овертайме (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)
20 января. Москва. Ледовый дворец «Сокольники». 3105 зрителей.
Судьи: А. Анисимов, В. Буланов (оба – Москва); А. Путилин (Липецк), Ю. Балодис (Рига).
«Торпедо»: Коваль; Хиетанен – Маленьких, Андерссон – Д. Макаров – Тернберг; Васильев – Давыдов, М. Потапов – Эллисон – Варнаков; Тюляпкин – Евсеенков, Угаров – Горбунов – Зайнуллин; Валуйский, Мищенко – Счастливый – Галузин.
Шайбы забросили: 0:1 – Тернберг (Д. Макаров, Тюляпкин) – 27:20, 1:1 – Бушуев (Петров) – 59:54, 2:1 – Ружичка (Бодров) – 61:24 (бол.).
Штраф: 14 – 8 (Тюляпкин, Галузин, Зайнуллин, Угаров – по 2).

«Торпедо»:
– Для нас это была третья игра на выезде. Обидно, конечно, проигрывать за шесть секунд до сирены такие матчи, но надо было забивать. Моменты в третьем периоде были, забили бы, и все было бы нормально. Играли до конца, но сегодня нам не повезло.