На поражениях учатся

Дзержинская «Виктория» не смогла взять очки в двух принципиальнейших домашних поединках против подмосковной команды «Снежана-Котельники». Однако отчаиваться подопечным Максима Игнатьева не стоит: борьба за место в плей-офф продолжается (напомним, по итогам регулярного чемпионата в финальную «пульку» выходят четыре коллектива), и теперь очень важно в следующем туре одолеть дома наступающую на пятки «Тюмень» и оторваться от нее в турнирной таблице.

ВИКТОРИЯ (Дзержинск) – СНЕЖАНА-КОТЕЛЬНИКИ (Московская область) – 1:3 (1:2)
15 января. Дзержинск. ФОК «Ока». 350 зрителей.
Судьи: М. Тулинцева (Ставрополь), Р. Кутюшев (Саранск).
«Виктория»: Сурнина, Дурандина, Круглова, Шарафян, Ракутина, Воловенко.
«Снежана-Котельники»: Кулакова, Пантелеева, Кулешова, Коржова, Лагунова, Шеховская, Долматова, Диденко, Карасева.
Голы: 0:1 – Диденко (5), 0:2 – Лагунова (13), 1:2 – Дурандина (16), 1:3 – Карасева (32).
Предупреждены: Ракутина (38) – Коржова (38).

ВИКТОРИЯ (Дзержинск) – СНЕЖАНА-КОТЕЛЬНИКИ (Московская область) – 2:4 (1:0)
16 января. Дзержинск. ФОК «Ока». 400 зрителей.
Судьи: Р. Кутюшев (Саранск), М. Тулинцева (Ставрополь).
«Виктория»: Сурнина, Дурандина, Филиппова, Никольская, Круглова, Шарафян, Ракутина, Воловенко.
«Снежана-Котельники»: Кулакова, Кулешова, Коржова, Лагунова, Диденко, Карасева.
Голы: 1:0 – Круглова (17), 1:1 – Диденко (22), 2:1 – Воловенко (23), 2:2 – Диденко (35), 2:3 – Лагунова (35), 2:4 – Кулешова (36).
Наказаний не было.

Максим ИГНАТЬЕВ, главный тренер «Виктории»:
– Счтаю, что наша команда не заслуживала двух поражений. В этих матчах мы упустили кучу возможностей для взятия ворот, при этом в первой встрече уже к 13 минуте умудрились пропустить два нелепых шальных гола. Первый мяч вообще залетел в сетку с «нулевого» угла… Потом Дурандина хорошим ударом сократила разрыв в счете, однако больше забить так и не удалось.
В повторном поединке вообще вели в счете еще за пять минут до финальной сирены, но умудрились в течение одной минуты пропустить три мяча… Два из них влетели в ворота из-под совсем еще юной Аси Шарафян. Но я не хочу предъявлять ей претензии. Какой состав есть в наличии, тем и играем. Надо же когда-то и молодым начинать, набираться опыта. На поражениях учатся. Девчонки просто «подсели»: «скамейка» у нас – короче некуда, к тому же из-за перебора желтых карточек первый матч пропускала Никольская. Хотя, конечно, от лидеров в этих играх я ожидал большего.