Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Ярмарка хоккейных талантов

В нагорном Дворце спорта прошла «Ярмарка хоккейных талантов», в рамках которой руководство ХК «СКИФ» подвело итоги сезона.
Президент ХК «СКИФ» Сергей Колотнев отметил, что женский хоккей в регионе развивается быстрыми темпами, количество районов, где культивируется данный вид спорта, возросло, девочки с большой охотой идут в этот, казалось бы, сугубо мужской вид спорта. В частности, открылось отделение женского хоккея в Арзамасе. Сергей Колотнев отметил, что в новом чемпионате России в борьбу за медали вступят сразу две команды «СКИФ», а третья заявится в первенство МФС «Приволжье» среди юношей.
В «Ярмарке» принимали участие представительницы всех отделений женского хоккея области, они состязались в своеобразных эстафетах, а многочисленные зрители отметили высокий уровень подготовки как самих участниц, так и соревнований в целом. Особенно стоит отметить броски на точность, эстафету с клюшками и конкурс «ниточка в иголочку», когда хоккеистки ныряли друг под друга, как в знаменитой игре «ручеек».
Завершилось пятичасовое мероприятие раздачей призов – без подарка в этот день не ушла ни одна участница.
Андрей СОЛОВЬЕВ

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *