Состоялось 7 матчей еврокубков с участием российских команд.

В женской Евролиге в Екатеринбурге сошлись два лучших клуба текущего розыгрыша – УГМК и УСК, до этого проигравшие лишь по одному разу. И вновь победа осталась на стороне чемпионок России. Но если в Праге УГМК взял верх не без труда (74:67), то дома оставил соперниц далеко позади уже в стартовой четверти – 29:16. И на этом хозяйки не остановились. Они продолжали наращивать свой перевес, который к последнему перерыву достиг «+25» (70:45). Правда, игроки сборной России в разгроме чешского клуба фактически не участвовали: Мария Вадеева провела на площадке 7 с половиной минут (1 очко), Раиса Мусина – 5 (2). Продолжается падение курского «Динамо»: несмотря на выигрыш Кубка страны и победную серию в Премьер-лиге, второй клуб России потерпел в Евролиге четвертое поражение кряду (все – с двузначной разницей).

Самый напряженный матч прошел в Италии, где «Венеция» встречалась с «Надеждой». За всю игру россиянки позволили хозяйкам лишь дважды выйти вперед – оба раза на одно очко ближе к концу первой половины. Но после большого перерыва совершили рывок и под занавес третьей четверти оторвались на 13 очков. Однако столь солидный перевес растеряли в заключительном периоде: на предпоследней минуте итальянский клуб сравнял счет – 59:59. И все-таки в концовке «Надежда» вырвала победу, дважды забив с игры. Cтартовал второй раунд плей-офф Tврокубка ФИБА. Из российских клубов играли «Енисей» и МБА. Сибирячки на своей площадке не без труда одолели грозную испанскую «Валенсию». А вот МБА сильно усложнила себе борьбу за выход в следующий раунд. Столичная команда в гостях уступила «Полковице» с разницей «-23».

В 3-м туре Топ-16 Кубка Европы УНИКС неожиданно легко разгромил дома «Галатасарай». Менее успешен «Енисей». Во втором раунде Еврокубка ФИБА он потерпел три поражения в четырех матчах. На сей раз красноярцы уступили в гостях другому турецкому клубу – «Банчешехиру». Тем не менее, «Енисей» сохраняет неплохие шансы на выход в плей-офф. Особенно с учетом того, что два последних матча он проведет в Красноярске.

Женщины УГМК – УСК – 88:65 «Фенербахче» – «Динамо» – 76:55 «Венеция» – «Надежда» – 61:63 «Енисей» – «Валенсия» – 60:55 «Полковице» – МБА – 83:60

Мужчины УНИКС – «Галатасарай» – 94:69 «Бакчешехир» – «Енисей» – 103:95