Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Приглашаем вас в райское местечко — Пьемонт

Бывали ли вы в Пьемонте? Нет – тогда обязательно посетите столь прекрасное место. Не только обилие красивых рек, озер и ландшафтов привлекает сюда многих. Изысканные вина, вкуснейшие сыры всевозможные местные яства манят сюда гурманов. Тем, кому хочется адреналина, предлагаются великолепно оборудованные горнолыжные курорты. А любителям истории будет интересно побродить по музеям и многочисленным старинным замкам, расположенным в живописнейших местах.

Перед поездкой надо, конечно же, немного подготовиться. Набрав в поиске Гугла или Яндекса «Италия — Пьемонт», по первой же ссылке попадаешь в царство прекрасных замков, высоких гор и зеленых лесов. С интересом можно узнать, что именно здесь берет начало река По, длина которой более 650 километров. К слову, она в Италии самая длинная. Гора Монте Роза, находящаяся здесь, лишь немного ниже, чем Монблан, а из некоторых парков можно отправиться на экскурсию прямо на ледники. Где еще такое возможно?

Если уж речь пошла об экскурсиях, как не упомянуть и знаменитые винодельческие туры. Кстати, именно в Пьемонте был изобретен вермут. А его сыры и вкуснейший шоколад славятся во всём мире. Именно здесь имеются все условия для произрастания трюфелей, которые многие называют божественным лакомством. Кстати, приехав в Пьемонт осенью, вы сможете посетить международную выставку белого трюфеля.

Впечатляет? Ну что ж, пора ехать в Пьемонт!

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *