Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Любой сайт требует внимания и оптимизации

Иметь свой сайт – это сегодня признак хорошего тона. Ведь о том, что будущее за интернетом, знают (или догадываются) уже практически все. Теперь не нужно стоять в нудных очередях для оплаты коммуналки, долго искать товары в магазинах или необходимые услуги. Всё рядышком, под боком – стоит только компьютер или ноутбук включить. Книги, фильмы, музыка, развлечения – что только душа пожелает. Что и говорить, если даже очереди в детский садик стали электронными.

Поэтому любая успешная компания непременно представляет себя в интернете. И неважно, что она продает – производимые собственными силами или купленные где-то товары, услуги или развлечения. Ведь сайт – это возможность в одно мгновение приобрести новых клиентов в самых удаленных уголках города, области, страны. Поэтому, право же, есть смысл, обратившись к специалистам, потратить некоторую сумму денег за хорошо оформленную страничку в интернете.

Сайт создан – ура! Появились первые посетители, можно радоваться. Однако не спешите почивать на лаврах. Нельзя оставлять без внимания еще одно очень важное дело – это оптимизация сайта. Говоря более простым языком, нужно сделать так, чтобы при запросах поисковые системы типа Гугла и Яндекса выдавали этот самый сайт не на сотых страницах, а на первых. Сами понимаете, чтобы долистать хотя бы до тридцатой страницы, например, нужно немалое терпение. А большинство людей удовлетворяются тем, что поисковики выдают на первых двух-трех страничках.

Чтобы сайт был и оставался посещаемым, надо сделать его как можно более удобным как для клиентов, так и для роботов-поисковиков. Правильная система навигации, карта сайта, расположенная на видном месте, четкий шрифт привлекут к вам и тех, и других. А еще не надо забывать об обновлении SEO-текстов, размещенных на сайте. Если нет возможности или умения этим заниматься, то лучше обратиться к профессионалам. Это стоит того!

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *