Мимо плей-офф

Уступив с разницей в одну шайбу в двух завершающих матчах выездного турне, хоккеисты «Сарова» распрощались с надеждами на плей-офф.

ИЖСТАЛЬ (Ижевск) – ХК САРОВ (Саров) – 3:2 (1:0, 2:2, 0:0)
12 февраля. Ижевск. Ледовый дворец «Ижсталь». 3900 зрителей.
Судьи: С. Черезов (Тюмень), М. Берсенев (Челябинск), А. Пономаренко (Магнитогорск).
ХК «Саров»: Машковцев; Попов – Валеев, Мищенко – Клопов – Рябев; Зубов – Шерстюков, Селезнев – Счастливый – Иванов; Шангин – Зеленко, Воробьев – Доника – Голденков; Стальнов – Дыньков, Коньков – Федулов – Куражов.
Шайбы забросили: 1:0 – В. Попов (А. Маслов, Горбань) – 8:42, 2:0 – Д. Иванов (В. Попов, А. Маслов) – 23:01 (бол.), 3:0 – Васильев (Д. Иванов, В. Попов) – 26:45, 3:1– Счастливый (Иванов) – 29:02, 3:2 – Воробьев (Дыньков, Голденков) – 33:20.
Штраф: 6 – 10 (Зеленко – 4, Шангин, Федулов, Зубов – по 2).

Игорь АВЕРКИН,
главный тренер ХК «Саров»:
– Во-первых, хочу поздравить с победой «Ижсталь». Хозяева хорошо играли, молодцы. А мы привезли себе три шайбы, а потом героически пытались спасти игру. В третьем периоде, когда в большинстве был шанс сравнять счет, там труднее было не забить, но мы не забили…
Андрей РАЗИН,
главный тренер «Ижстали»:
– Сегодня играли с хорошей командой. Она на ходу и, как мне кажется, достойна плей-офф. Поэтому я рад, что сегодня победили. Сегодня везение было на нашей стороне. Но ребята все равно молодцы, потому что в третьем периоде сыграли по заданию – на результат. Еще раз повторю, нам немножко подфартило, но в хоккее без фарта – никуда.
МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ (Пермь) – ХК САРОВ (Саров) – 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)
14 февраля. Пермь. Универсальный дворец спорта «Молот» им. Лебедева. 6000 зрителей.
Судьи: Э. Ибатулин, Д. Романов, С. Сафронов.
ХК «Саров»: Короваев; Попов – Валеев, Мищенко – Клопов – Рябев; Зубов – Шерстюков, Воробьев – Счастливый – Голденков; Давыдов – Зеленко, Селезнев – Доника – Иванов; Стальнов – Дыньков, Коньков – Федулов – Куражов.
Шайбы забросили: 1:0 – Куликов (Люткевич) – 12:43, 1:1 – Голденков (Воробьев, Счастливый) – 19:03 (бол), 2:1 – Вяч. Ушенин (Селянин, Вл. Ушенин) – 22:26 (бол), 2:2 – Коньков (Счастливый) – 22:45, 3:2 – Вл. Ушенин (Остроухов, Куликов) – 53:20 (бол.).
Штраф: 12 – 18 (Валеев, Счастливый, Мищенко, Куражов, Федулов, Клопов, Иванов, командный штраф, Голденков – по 2).

– Поездка получилась тяжелой. Все матчи в одну шайбу проигрываем. Везде нас удаляют. Все три игры. Я просто не знаю… По игре обе команды были достойны победы. Но соперник удачливее сыграл в концовке. Мы же на последних минутах вновь не забили.
Александр ГУЛЯВЦЕВ,
главный тренер «Молота-Прикамье»:
– Напряженный, трудный матч. Игра после второго периода шла до забитого гола. Его забили мы. С чем я и хочу поздравить свою команду.
Сергей КОЗУНОВ

11 февраля. Зауралье – Динамо (МО) – 0:1.
12 февраля. Ермак – ХК ВМФ-Карелия – 1:2 (о.т.), Сокол – ТХК – 2:3 (по буллитам), Казцинк-Торпедо – Титан – 4:5 (о.т.), Спутник – Кубань – 3:4, Торос – Дизель – 2:4, Молот-Прикамье – ХК Рязань – 7:1, Сарыарка – Южный Урал – 4:7, ХК Липецк – Ариада – 2:3 (о.т.), Кристалл – Нефтяник – 3:4 (по буллитам), Ижсталь – ХК Саров – 3:2, Буран – Лада – 0:4.
13 февраля. Рубин – Динамо (МО) – 1:0.
14 февраля. Ермак – ТХК – 3:4 (по буллитам), Сокол – Титан – 3:2, Казцинк-Торпедо – ХК ВМФ-Карелия – 3:2, Зауралье – Кубань – 1:3, Торос – ХК Рязань – 7:2, Молот-Прикамье – ХК Саров – 3:2, Сарыарка – Челмет – 2:0, ХК Липецк – Лада – 3:4, Кристалл – Ариада – 3:2, Ижсталь – Дизель – 1:2 (о.т.), Буран – Нефтяник – 2:10.
15 февраля. Спутник – Динамо (МО) – 4:3 (по буллитам), Ермак – Титан – 1:4, Казцинк-Торпедо – ТХК – 4:3, Рубин – Кубань – 2:3, Молот-Прикамье – Дизель – 0:2, Южный Урал – Челмет – 3:1, ХК Липецк – Нефтяник – 1:2, Кристалл – Лада – 2:3 (по буллитам).