«Чайка»: отличное начало!

Нижегородская «Чайка» в первых двух домашних матчах 1/16 финала плей-офф чемпионата МХЛ одержала две победы над «Стальными лисами» из Магнитогорска – 4:3 и 2:1.
В первом поединке, который получился довольно нервным и непредсказуемым, команды поочередно выходили вперед, а судьбу матча решила шайба Игоря Руденкова, заброшенная за пять минут до окончания третьего периода при игре в меньшинстве. А во второй игре счет был открыт в середине первого периода, когда Даниил Ильин реализовал двойное численное преимущество нижегородцев. Как и днем ранее, гости отыгрались во втором периоде, однако на этот раз «Чайке» довольно быстро удалось забросить вторую шайбу, которая в итоге стала победной. Ее автором стал Никита Рогов.
Таким образом, «Чайка» ведет в серии до трех побед со счетом 2:0. Команды переезжают в Магнитогорск, где 6 марта состоится третья встреча. Четвертая игра, если потребуется, пройдет там же 7 марта, а пятая 10-го – в Нижнем Новгороде.