Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Приволжский барьер преодолен

Успешно выступила команда дзержинской школы №27 в первенстве Приволжского федерального округа по мини-футболу в рамках всероссийского проекта «Мини-футбол в школу».
Среднюю группу, где соревновались мальчики и девочки 2000-2001 годов рождения, принимал Ульяновск. Пройдя групповой этап на одном дыхании, дзержинские представительницы слабого пола добились крупных побед над девочками из Башкирии и Татарстана, переиграв их с одинаковым счетом 5:0. В полуфинале были обыграны хозяйки соревнований со счетом 2:0, а в решающем матче подопечные Натальи Романовой не оставили шансов марийским футболисткам, которым забили три безответных мяча.
Намного сложнее получился путь к победе у мальчиков из города химиков. Легко переиграв в двух первых встречах ровесников из Марий Эл (4:0) и Ульяновска (5:1), они столкнулись с серьезным сопротивлением со стороны кировчан. Проигрывая весь матч, они все же сумели вырвать ничью (2:2), которая и вывела их в полуфинал.
Игра за выход в финал получилась жесткой и незрелищной. Основное время так и не выявило победителя – 0:0. А вот в серии пенальти дзержинцы были точнее и победили со счетом 4:3. В главном матче наши земляки переиграли сверстников из Самары – 3:2.
Девочки 1998-1999 годов рождения играли дома, в ФОКе «Ока». В связи с тем, что команда из Пермского края до Дзержинска не добралась, в группе состоялся лишь один матч, в котором хозяйки победили кировчанок со счетом 4:0. В четвертьфинале были биты пензенские девчата (4:0), а вот полуфинал выдался напряженным и закончился с минимальным счетом 1:0 в пользу школы №27. Финал же стал вновь легкой прогулкой, и четыре безответных мяча, вновь побывавших в воротах команды из Кирова – лишнее тому подтверждение.
В дни весенних школьных каникул все коллективы поедут на финал всероссийского проекта, игры которого состоятся в Подмосковье.
P.S. Команды благодарят директора СДЮСШ «Салют» Андрея Валерьевича Куваева и президента федерации футбола Дзержинска Андрея Вячеславовича Кочетова за помощь в командировании детей на турнир.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *