Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Алан Джусоев: «Переговоры были непростые, в АИК приеду в июле»

Шестикратный чемпион мира по хоккею с мячом, полузащитник сборной России Алан Джусоев заявил РИА Новости, что переговоры о переходе в клуб АИК были довольно продолжительными, в Швецию игрок намерен приехать в июле.

В пятницу на официальном сайте Федерации хоккея с мячом России было сообщено, что спортсмен перешел в АИК. Предыдущим клубом хоккеиста был хабаровский "СКА-Нефтяник".

"Я перешел в шведскую команду АИК, выбор сделан и мне сейчас не хотелось бы говорить о командах, в которых я мог бы продолжить карьеру, — сказал в телефонном разговоре Джусоев. — Считаю это неправильным. Переговоры с АИКом были достаточно долгими. Теперь я буду заниматься оформлением визы, в Швецию планирую приехать в конце июля или немного пораньше".

"Каков срок продолжительности моего контракта? Я не хотел бы сейчас говорить на эту тему", — добавил собеседник агентства.

"У меня были мысли вернуться в Швецию, и теперь у меня появился шанс, которым я воспользовался, — сказал 28-летний Джусоев. — (Шведская) Элитсерия — качественная сильная лига, а среди игроков АИКа я играл вместе с Эриком Петтерссоном и Александром Кимом, и вместе мы выиграли все титулы в России".

Ранее Джусоев выступал в Швеции за "Сандвикен " и "Хаммарбю".

https://rsport.ria.ru/20200529/1572172060.html

Алан Джусоев: "Переговоры были непростые, в АИК приеду в июле"

Джусоев: переговоры были непростые, в АИК приеду в июле

rsport.ria.ru

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *