УЧАСТНИКИ ПЛЕЙ-ОФФ: «ДИНАМО САМАРА»

Плей-офф Париматч — Суперлиги стартует 1 августа. Предлагаем вам вспомнить, как участники решающих матчей выступали в ходе регулярного этапа. В данном материале мы расскажем об МФК "Динамо Самара". Соперниками самарцев станут действующие чемпионы — футболисты МФК "Тюмень".

Перед перерывом самарцы занимали пятое место в регулярном чемпионате.

По результативности клуб занимает последнее место среди команд Париматч-Суперлиги — 76 голов в 28 матчах.

Интересно, что бело-голубые чаще остальных забивали в последние пять минут (22 гола). Примечательно, что голы, забитые на последних минутах, принесли подопечным Максима Горбунова семь очков.

Динамовцы проиграли 6 домашних матчей из 12.

Рекордная победная серия — 5 побед подряд.

15 игроков команды поражали ворота соперников.

Лучшие бомбардиры:

Владимир Саносян — 10 головАлексей Лялин — 8 головЕвгений Мурашов — 8 голов

Самые крупные победы: "Динамо-Самара" — "Ухта" (8:5). "Синара" — "Динамо-Самара" (2:5)

Самое крупное поражение: "Газпром-Югра" — "Динамо-Самара" (8:3).

Четыре победы команда одержала с разницей в один мяч.

Динамовцы реализовали два пенальти из трех.

11 раз игроки "Динамо" пробивали десятиметровые удары и только четыре из них достигли цели.

Арбитры зафиксировали 2 удаления игроков команды.

По количеству предупреждений лидируют Андрей Заболонков и Никита Хромых — по 8 желтых карточек.

Примечательно, что никто из вратарей самарцев не заработал предупреждений. Родион Залалетдинов провел 14 матчей, Василий Белов и Артем Салахов выходили на площадку в 11 встречах.

Динамовцы совершили 204 фола, а заработали 221 фол.

11 очков заработали бело-голубые в матчах с командами, занимающими места с первого по третье.

УЧАСТНИКИ ПЛЕЙ-ОФФ: "ДИНАМО САМАРА"