Дважды повержен «Торнадо»!

Хоккеистки нижегородского СКИФа совершили маленький спортивный подвиг, дважды одолев на чужой площадке своего главного конкурента в борьбе за «золото» национального чемпионата – подмосковный клуб «Торнадо». Причем обе победы оказались волевыми – и в первом, и во втором поединке наши землячки уступали по ходу игры, однако нашли в себе силы не только отыграться, но и склонить чашу весов в свою пользу. Более того, в первом матче победную шайбу СКИФ забросил… за секунду (!!!) до финальной сирены!

ТОРНАДО (Московская область) –
СКИФ (Нижегородская область) – 2:3 (1:0, 1:1, 0:2)
31 октября. Дмитров. Арена МУ СК «Дмитров». 150 зрителей.
Судьи: С. Кантинов, О. Штейнберг, Я. Тетер (все – Москва).
СКИФ: Ряйсянен; Теплыгина, Ялосуо, Печникова, Бодрикова, Капустина, Смирнова; Белова, Рантамяки, Ширяева, Силина, Фаляхова, Сосина, Китаева, Тимофеева, Семенец, Рахимова, Надеждина, Лихачева.
Шайбы забросили: 1:0 – Белякова (Бурина, Ткачева) – 05:50, 1:1 – Сосина (Капустина) – 23:56, 2:1 – Шохина (Дергачева) – 39:21 (бол.), 2:2 – Сосина – 41:17, 2:3 – Рантамяки (Сосина) – 59:59 (мен.).
Штраф: 4 – 12 (Капустина-6, Силина-4, Лихачева-2).

В течение матча СКИФу дважды приходилось отыгрываться – на шайбы Людмилы Беляковой и Анны Шохиной дважды точными бросками отвечала Ольга Сосина. А решающий гол нижегородки забросили за секунду (!!!) до конца третьего периода при игре в меньшинстве: Ольга Сосина и Каролина Рантамяки убежали в контратаку, и финский форвард СКИФа точно бросила в касание после выверенного паса партнера по звену! Феноменальная победа!
ТОРНАДО – СКИФ – 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
1 ноября. Дмитров. Арена МУ СК «Дмитров». 150 зрителей.
Судьи: С. Кантинов, Д. Мохова, О. Штейнберг (все – Москва).
Шайбы забросили: 1:0 – Бурина (Ткачева) – 34:22 (мен.), 1:1 – Ширяева (Смирнова, Рахимова) – 39:49, 1:2 – Рахимова – 45:31.
Штраф: 16 – 70 (Сосина-32, Капустина-16, Рантамяки-10, Фаляхова-8, Смирнова, Белова – по 2).
Вторая игра лидеров отечественного женского хоккея получилась не менее напряженной и захватывающей! В течение матча СКИФ снова оказался в роли догоняющего после гола Татьяны Буриной за пять с небольшим минут до конца второго периода. Однако перед вторым перерывом Надежда Ширяева отправила дмитровчанкам гол «в раздевалку», а победную точку на 6 минуте третьего периода поставила Алсу Рахимова! Две победы в гостях над главным конкурентом в борьбе за золотые медали – назло всем обстоятельствам (нижегородки явно не пользовались симпатиями арбитров, которые выписали им 70 (!) минут штрафного времени). Есть первое место в турнирной таблице!!! Браво, СКИФ!