Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Всухую обыграли ЦСКА!

Нижегородское «Торпедо» одержало на родном льду «сухую» победу над одним из лидеров чемпионата КХЛ – ЦСКА.

ТОРПЕДО (Нижний Новгород) –
ЦСКА (Москва) – 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)
30 октября. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 5500 зрителей.
Судьи: А. Рогачев (Москва), В. Гашилов (Пермь); Г. Лазарев (Пермь), А. Отмахов (Екатеринбург).
«Торпедо»: Касутин; Малевич – Хиетанен, Салминен – Иммонен – Дм. Казионов; Хомицкий – Григорьев, Демагин – Нокелайнен – Кулемин; Валентенко – Блажиевский, Филатов – Галузин – Краснослободцев; Бернацкий, Ден. Казионов – А. Потапов – Двуреченский.
Шайбы забросили: 1:0 – Иммонен (Малевич, Салминен) – 6:19, 2:0 – Хомицкий (Иммонен, Салминен) – 20:57, 3:0 – Салминен – 32:20 (бол.).
Штраф: 10 (Блажиевский, Галузин, Валентенко, Малевич, Ден.Казионов – по 2) – 16.

Торпедовцы начали встречу резво, заработали на второй минуте большинство и при игре в неравных составах создали несколько опасных моментов. На 7 минуте хозяевам удалась очередная размашистая атака. Яркко Иммонен замкнул прострел Сакари Салминена. Но ЦСКА вовсе не собирался мириться с таким положением вещей. Моменты у ворот Ивана Касутина возникали все чаще. На 14 минуте Муршаку удалось выскочить один на один с Касутиным, к перерыву «пятачок» у торпедовских ворот был «перепахан» вдоль и поперек – гости устроили настоящую осаду. Но на перерыв соперники ушли при счете 1:0.
Прошло 57 секунд второго периода, и трибуны взревели! Вадим Хомицкий приложился по шайбе от синей линии и был точен – 2:0! А на 33 минуте периода в обоюдоострой игре торпедовцы реализовали большинство. Сакари Салминен протолкнул шайбу в «куче-мале» у армейских ворот. Иван Касутин тоже не раз срывал аплодисменты болельщиков. Особенно в последние полторы минуты периода, когда хозяева играли в меньшинстве. Второй период также запомнился 10-минутным дисциплинарным штрафом армейца Александра Радулова.
В третьем периоде торпедовцы уверенно довели матч до победы, не позволив гостям даже подумать об удачном для себя результате. Не помогла ЦСКА ни замена голкипера шестым полевым игроком за три минуты до окончания матча, ни игра впятером против троих хозяев.

Дмитрий КВАРТАЛЬНОВ,
главный тренер ЦСКА:
– Это была хорошая, боевая игра. Мы имели шансы, но вратарь и оборона «Торпедо» сыграли здорово. Если ты не забиваешь, то не выигрываешь. «Торпедо» использовало свои шансы и заслуженно победило.
Петерис СКУДРА,
главный тренер «Торпедо»:
– Игра получилась боевая, с обилием силовой борьбы, и я горжусь своей командой. Все боролись, держали удары, никто ни за кого не прятался. Понравилось движение, понравилось, что смогли сыграть все шестьдесят минут по заданию, сохраняя игровую дисциплину в матче против очень мощного соперника. Это был наш лучший поединок сезона. Здорово, что мы можем обыгрывать таких соперников, которые очень мощны по составу и отлично катаются.
– У «Торпедо» был первый матч «на ноль» в этом месяце. Это была лучшая игра Касутина?
– Ваня весь сезон играет на уровне, но помимо него здорово действовали и другие ребята. В частности, крайние нападающие отлично играли на линии броска и не позволяли шайбе легко доходить до наших ворот, помогая Ивану.
Сергей ШАЙБА

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *