#ПариматчСуперлига

САМАРЦЫ И ТЮМЕНЦЫ ВЫЯВЯТ СИЛЬНЕЙШИХ В ПЯТОМ МАТЧЕ

Самарское "Динамо" выиграло у "Тюмени" четвертый поединок в рамках 1/4 финала Париматч — Суперлиги — 5:4. Таким образом, судьба серии решится в пятом матче — после четырех сыгранных встреч на счету обоих соперников по две победы.

Счет был открыт на девятой минуте встречи усилиями Алексея Лялина. Под занавес второй десятиминутки игры команда Игоря Путилова сумела развернуть ход матча в свою сторону — автогол Андрея Заболонкова и точный удар Камиля Герейханова позволили гостям выйти вперед. Однако перед самым перерывом гол Никиты Хромых, ставшего героем предыдущей встречи, восстановил равенство на табло. Второй гол Лялина на 31-й минуте вновь вывел в лидеры команду Максима Горбунова. Вскоре Максим Смирнов укрепил преимущество хозяев площадки, а хет-трик Лялина на 46-й минуте практически обеспечил динамовцам победу. "Тюмень" бросила вперед все силы, это дало свои плоды: сначала Сергей Крыкун сократил отставание, а реализованный Бруно Таффи шестиметровый позволил черно-белым вплотную приблизится к соперникам. Тем не менее, перевести встречу в овертайм сибирякам не удалось. 5:4 — МФК "Динамо Самара" празднует победу.