Не хватило эмоций

В своем последнем матче ушедшего года нижегородский «Старт» встречался с бронзовым призером минувшего чемпионата – красногорским «Зорким», и вынужден был уступить – 1:6.
ЗОРКИЙ (Красногорск) –
СТАРТ (Нижний Новгород) – 6:1 (3:1)
23 декабря. Красногороск. Стадион «Зоркий». 1500 зрителей. Плюс 1 градус.
Судьи: А. Токмаков (Москва), Н. Ефремов (Мончегорск), Д. Сухондяевкий (Северодвинск).
«Зоркий»: Ахмеров, Васильев, Мельников, Захаров, М. Рязанов, Филимонов, Бурлаков, Шардаков, Миргазов, Ишкельдин, Доровских. На замены выходили: А. Егорычев, Храпенков, Баздырев, Е. Егорычев, Ивкин.
«Старт»: Евтин, Максименко, Климкин, Черепанов, Рычагов, Галяутдинов, Патяшин, Котков, Бедарев, Швецов, Чехутин. На замены выходили: Киселев, Ворончихин, Ануфриев, Сергеев, Непогодин, Фатехов.
Голы: 1:0 – Миргазов (6), 2:0 – А. Егорычев (Миргазов, 14), 2:1 – Чехутин (Сергеев, 40), 3:1 – Миргазов (Ишкельдин, 45), 4:1 – Миргазов (Баздырев, 76), 5:1 – Ишкельдин (Храпенков, 84), 6:1 – Баздырев (Ивкин, 90).
Штраф: 10 (М. Рязанов – 10) – 40 (Максименко – 20, Климкин, Швецов – по 10).
Опять командам не повезло с погодой – шел обильный снегопад, особенно в первом тайме. Хозяева поля довольно быстро создали задел в два мяча. Сначала последовал навес от левого борта, и отскок воплотил в гол Алмаз Миргазов. А следующая атака «Зоркого» завершилась точным ударом в верхний угол Александра Егорычева. При этом нижегородцы играли на равных с красногорцами, заработали несколько угловых. Но отличиться гостям удалось только однажды, когда красивый гол после передачи Михаила Сергеева забил Дмитрий Чехутин. К сожалению, всего за пять (!) секунд до свистка арбитра Миргазов, вновь преуспевший на добивании, сделал счет 3:1.
Во втором тайме снегопад почти прекратился, но зато «Старту» пришлось действовать против ветра. Интрига сохранялась вплоть до 76 минуты встречи, когда хороший сольный проход удался все тому же Миргазову, сделавшему хет-трик. В самом конце встречи «Зоркий» забил еще два мяча. Отличились Ишкельдин после дальней передачи Храпенкова и молодой Баздырев – Евтин, пытаясь выбить «малинового», промахнулся, в результате чего красногорец закатил мяч уже в пустые ворота.

Эдуард САКСОНОВ,
главный тренер «Старта»:
– Нашей команде не хватило эмоций. А когда игроки морально опустошены, они начинают уступать в борьбе. Тем более, что соперник играл цепко и грамотно. Наверное, это был наш худший матч из 14 проведенных в этом чемпионате. Есть в этом и моя вина: видимо, не сумел настроить ребят должным образом. Что ж, теперь перед нами стоит задача восстановиться к очередным матчам.