Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

«НОРИЛЬСКИЙ НИКЕЛЬ» — ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА РОССИИ!

"НОРИЛЬСКИЙ НИКЕЛЬ" — ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА РОССИИ!

"Норильский никель" завоевал первый в своей истории Кубок России. Команда Евгения Куксевича уступила в ответном финальном матче "Газпром-Югре" (1:2), но благодаря домашней победе с минимальным счетом второй по значимости трофей российского мини-футбола уезжает в Норильск.

Уже в самом начале встречи коллективу из Югорска удалось открыть счет в матче – отличиться смог Николай Шистеров, точным ударом отправивший мяч в правый нижний угол ворот "Норильского никеля". Несмотря на то, что счет в матче был открыт достаточно быстро, команды предпочли играть в аккуратный футбол, стараясь до вести розыгрыш до "верного". В середине первого тайма удвоить свое преимущество могли подопечные Владимира Колесникова, но каркас ворот и безупречная игра на ленточке голкипера норильского клуба Ивана Поддубного не позволили "Газпром-Югре" забить свой второй гол в матче. До конца первого тайма счет не изменился.

В первые минуты второго тайма активнее стали действовать футболисты "Норникеля", создавшие несколько по-настоящему опасных моментов у ворот "Газпром-Югры". Но выстрелы по воротам Звиада Купатадзе в исполнении Родригиньо и Владислава Шаяхметова не смогли стать результативными. На 39-й минуте матча новичок "Газпром-Югры" Андрей Понкратов мог оформить свой первый гол за команду, но игрок югорчан не смог попасть по пустым воротам "Норильского никеля". И все-таки ближе к концу встречи норильчанам удалось сравнять счет в матче! Владиславу Шаяхметову удалось протащить мяч до самых ворот "Газпром-Югры", уверенно переиграв в ближнем бою Звиада Купатадзе. Через две минуты югорчане вновь вышли вперед — Иван Чишкала пушечным выстрелом с дальней дистанции поразил левую девятку ворот "Норникеля". На последних секундах матча хозяева имели возможность добыть победу с нужной разницей в счете, однако на пути мяча оказался Лео. "Норильский никель" — обладатель Кубка России!

"НОРИЛЬСКИЙ НИКЕЛЬ" - ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА РОССИИ!

Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *