Обменялись победами

Дублеры «Старта» поделили очки в двух домашних поединках с «Волгой-СДЮСШОР» из Ульяновска.

СТАРТ-2 (Нижний Новгород) – ВОЛГА-СДЮСШОР (Ульяновск) – 3:5 (1:1)
29 декабря. Нижний Новгород. Стадион «Труд». 50 зрителей. Минус 10 градусов.
Судьи: В. Морозов, В. Иванов, Р. Лопаточкин (все – Нижний Новгород).
«Старт-2»: Иванчиков, Легошин, Бажанов, Климкин, Чкалов, Дашков, Сергеев, Ефимов, Кессарийский, В. Иванов, Саксонов. На замены выходили: Базурин, П. Даданов, Алешин, Лапшин, Михалин, Назаров.
Голы: 0:1 – Бихузин (Мельников, 38), 1:1 – В. Иванов (45), 1:2 – Слугин (47, с пенальти), 2:2 – В. Иванов (Климкин, 64), 2:3 – Слугин (Д. Сергеев, 66), 2:4 – Слугин (Степанов, 68), 3:4 – Кессарийский (77, с пенальти), 3:5 – Слугин (Симиргин, 83).
На 70 минуте Слугин («Волга-СДЮСШОР») не реализовал пенальти (вратарь).
Штраф: 50 (Бажанов, Михалин, Легошин, Климкин, В. Иванов – по 10) – 60 (Мельников – 20, Пименов, Слугин, Бутенко, Бихузин – по 10).

Счет в этом поединке открыли гости, а буквально за считанные секунды до перерыва нижегродцы равновесие восстановили – Владимир Иванов удачно сыграл на добивании – 1:1.
Во втором тайме, несмотря на снегопад, игра пошла более результативная. Сначала ульяновцы реализовали 12-метровый, а в середине тайма нижегородцам удалось сравнять счет – Андрей Климкин хорошей передачей вывел на ударную позицию Иванова, который оформил «дубль» – 2:2. Увы, в оставшееся время ульяновец Слугин трижды поразил ворота Иванчикова, на что хозяева сумели ответить лишь голом Кессарийского с пенальти.
СТАРТ-2 (Нижний Новгород) – ВОЛГА-СДЮСШОР» (Ульяновск) – 4:3 (3:1)
30 декабря. Нижний Новгород. Стадион «Труд». 40 зрителей. Минус 14 градусов.
«Старт-2»: Иванчиков, Легошин, Бажанов, Дашков, Чкалов, М. Сергеев, Климкин, Ефимов, Кессарийский, В. Иванов, Саксонов. На замены выходили: Базурин, Михалин, П. Даданов, Алешин, Лапшин.
Голы: 1:0 – Саксонов (Климкин, 17), 1:1 – Слугин (24, с пенальти), 2:1 – М. Сергеев (Климкин, 28), 3:1 – Кессарийский (В. Иванов, 43), 3:2 – Бихузин (Симиргин, 52), 3:3 – Слугин (Пименов, 61), 4:3 – В. Иванов (Иванчиков, 89).
На 72 минуте Слугин («Волга-СДЮСШОР») не реализовал пенальти (вратарь).
Штраф: 90+К (Легошин – 30+К (на 80 минуте за третье удаление в матче), Бажанов, Михалин – по 20, Дашков, Сергеев – по 10) – 110+К (Мельников – 30+К (на 87 минуте за третье удаление в матче), Слугин, Югай – по 20, Новиков, Д. Сергеев, Пименов, Скворцов – по 10).
200 минут штрафа на две команды плюс две красные карточки – таковы «сухие» строки протокола. Но главное, что в повторном поединке «Старту-2» удалось взять реванш за поражение накануне.
На 17 минуте «Старт-2» реализовал численное превосходство – отличился Александр Саксонов. В середине тайма Александр Слугин с пенальти восстановил равновесие, но до конца первого тайма нижегородцы отличились дважды. Сначала эффектный гол забил Михаил Сергеев, классно разобравшийся в штрафной соперника и точно бросивший. А перед перерывом преимущество своей команды закрепил Кирилл Кессарийский.
В первые 15 минут второго тайма ульяновцам удалось отличиться дважды и сравнять счет, к тому же Юрий Иванчиков еще и парировал 12-метровый. А вот концовка осталась за «Стартом-2». Выход один на один на 84 минуте Владимира Иванова ликвидировал голкипер «Волги-СДЮСШОР», отбивший мяч на угловой. И все-таки стартовцы смогли вырвать победу! Иванчиков длинным броском начал атаку, Иванов укротил верховой мяч, пробросил его себе на ход мимо защитника и уложил «малинового» в сетку – 4:3.