Соперники были сильнее

Четыре матча «Старт-2» провел с командами из Ульяновской области. Лишь в одном из них нижегородцы были близки к тому, чтобы «зацепиться» за очки…
ЧЕРЕМШАН (Димитровград) –
СТАРТ-2 (Нижний Новгород) – 6:3 (3:3)
14 января. Димитровград. Стадион «Строитель». 500 зрителей. 0 градусов.
Судьи: О. Тараторкин, Е. Ратников, Д. Елкин (все – Димитровград).
«Старт-2»: Иванчиков, Осипов, Михалин, Бажанов, Чкалов, Базурин, Лапшин, Ефимов, Кессарийский, П. Даданов, Кондратьев. На замены выходили: Саксонов, Алешин, Назаров, Куприянов.
Голы: 1:0 – Шагеев (1), 1:1 – Осипов (6), 1:2 – Кондратьев (17), 2:2 – Парносов (Шагеев, 39), 3:2 – Лукьянов (Крайнов, 44), 3:3 – Кондратьев (45), 4:3 – Улазов (Хайретдинов, 55), 5:3 – Парносов (57, с пенальти), 6:3 – Улазов (Гиниатуллин, 80).
На 16 минуте Галиуллин («Черемшан») не реализовал пенальти (мимо).
Штраф: 40 – 60 (Михалин – 20, Осипов, Ефимов, Чкалов, Алешин – по 10).
В первом тайме «Старт-2» абсолютно на равных сражался с «Черемшаном», о чем свидетельствует и счет – 3:3. А вот после перерыва в ворота Юрия Иванчикова влетело три безответных мяча.
СТАРТ-2 (Нижний Новгород) – 2:1 (1:1)
«Старт-2»: Иванчиков, Осипов, Михалин, Бажанов, Чкалов, Базурин, С. Сазонов, Ефимов, Кессарийский, П. Даданов, Кондратьев. На замены выходили: Лапшин, Саксонов, Алешин, Назаров, Куприянов.
Голы: 0:1 – Ефимов (23), 1:1 – Парносов (Крайнов, 74), 2:1 – Улазов (90).
Штраф: 20 – 40.
Повторный матч прошел в упорной борьбе. Лишь на последней минуте более опытная команда хозяев поля вырвала победу.
В середине первого тайма «Старт-2» открыл счет – после навесной передачи и отскока отличился Александр Ефимов. Только за 16 минут до конца встречи «Черемшан» сумел сравнять счет, а «на флажке» и забить решающий матч.
– Шло уже добавленное арбитром время, поскольку был тайм-аут, – рассказывает тренер «Старта-2» Андрей Бегунов. – Уже объявили, что пошла последняя минута встречи. Причем мяч был у нас, но последовала потеря. Вратарь хозяев выбросил мяч в район нашей штрафной, последовал кикс, и Улазов забил гол, буквально затолкав мяч в сетку. Очень обидно. Играли-то мы неплохо…
ВОЛГА-СДЮСШОР (Ульяновск) – СТАРТ-2 (Нижний Новгород) – 8:2 (3:0)
17 января. Ульяновск. Стадион «Труд». 150 зрителей. Минус 6 градусов.
Судьи: А. Пронин (Мирный, Ульяновская обл.), А. Хлебников, А. Шакиров (оба – Ульяновск).
«Старт-2»: Иванчиков, Базурин, Бажанов, Чкалов, Назаров, Алешин, Лапшин, Ефимов, Кессарийский, Куприянов, Саксонов. На замены выходили: Михалин, С. Сазонов, П. Даданов.
Голы: 1:0 – Слугин (Д. Сергеев, 5, с углового), 2:0 – Д. Сергеев (12), 3:0 – Трошенькин (33), 4:0 – Никитин (52, с пенальти), 4:1 – Саксонов (Кессарийский, 56), 5:1 – Д. Сергеев (66), 6:1 – Слугин (68), 6:2 – Чкалов (72, с пенальти), 7:2 – Трошенькин (73), 8:2 – Никитин (Слугин, 75).
На 26 минуте Кесарийский («Старт-2») не реализовал пенальти (вратарь).
Штраф: 40 – 20 (С. Сазонов, Саксонов – по 10).
ВОЛГА-СДЮСШОР» (Ульяновск) – СТАРТ-2 (Нижний Новгород) – 13:4 (7:2)
18 января. Ульяновск. Стадион «Труд». 100 зрителей. Минус 5 градусов.
«Старт-2»: Иванчиков (Шкилев, 46); Михалин, Бажанов, Чкалов, Назаров, С. Сазонов, Алешин, Лапшин, Ефимов, Кессарийский, Куприянов. На замены выходили: Саксонов, П. Даданов.
Голы: 1:0 – Трошенькин (6), 2:0 – Бихузин (Симиргин, 8), 2:1 – Чкалов (Кессарийский, 13), 3:1 – Бихузин (21), 4:1 – Бихузин (Слугин, 25), 4:2 – Кессарийский (27), 5:2 – Никитин (31, с пенальти), 6:2 – Слугин (Бихузин, 33), 7:2 – Трошенькин (Никитин, 42), 8:2 – Бутенко (Д.Сергеев, 51, с углового), 9:2 – Слугин (Д. Сергеев, 56, с углового), 9:3 – Лапшин (Алешин, 59, с углового), 10:3 – Бихузин (60), 10:4 – П. Даданов (Куприянов, 69), 11:4 – Буянов (Бихузин, 73), 12:4 – Никитин (75, с пенальти), 13:4 – Никитин (Трошенькин, 90).
Штраф: 60 – 30 (Чкалов, Бажанов, П. Даданов – по 10).
Не так давно, перед Новым годом, в Нижнем Новгороде команды обменялись победами. Увы, на сей раз превосходство ульяновцев в обоих матчах оказалось подавляющим.