Во 2-м туре регулярного чемпионата Евролиги петербуржцы дома взяли верх над «Барселоной».

Напомним, что на прошлой неделе с гостевого поражения от этого испанского клуба стартовал ЦСКА. Неудачно начал игру с каталонцами и «Зенит». На 4-й минуте хозяева проигрывали 2:10, а незадолго до конца стартовой четверти отставание стало двузначным (9:19). Затяжная погоня петербуржцев принесла им успех только в начале заключительной четверти, когда в первой ее атаке Матеуш Понитка впервые вывел свою команду вперед – 56:55. Впрочем, «Барса» сразу ответила точным броском.

Второго лидерства «Зенита» пришлось ждать до 37-й минуты. Героем оказался Кей.Си. Риверс, реализовавший трехочковый (71:68). «Барселона» еще смогла свести отставание к минимуму. Однако в последние 25 секунд петербуржцы реализовали 3 штрафных из 4, добившись второй подряд победы в турнире.

Форвард сборной России Андрей Зубков за 10 с половиной минут набрал 2 очка и сделал 2 подбора. Виталий Фридзон провел на площадке 4 минуты.

«Зенит» (Россия) – «Барселона» (Испания) – 74:70