Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Большая победа ильиногорцев

В прошедшее воскресенье на спортивной площадке ФОКа «Ока» в Дзержинске завершился финальный турнир общероссийского проекта «Мини-футбол – в школы!», в котором приняли участие команды юношей и девушек Приволжского федерального округа. Победителем соревнований среди команд девушек 2003 года рождения стали юные футболистки ильиногорской школы №53.
Без всякого преувеличения, это выдающаяся победа воспитанниц тренера Алексея Смирнова, который за небольшой период времени создал прекрасную команду. Во-первых, за нее выступали ученицы двух пятых классов одной школы. А большинство команд-соперниц представляли собой едва ли не сборные областей и республик Поволжья. Во-вторых, подопечные Алексея Смирнова одержали победы во всех пяти проведенных за три дня соревнований матчах. И пусть две из них – в полуфинале и финале – добыты в серии пенальти, но, тем не менее, это не умаляет заслуг юной команды. И, в-третьих, (а это, наверное, это самое главное ) ни один соперник так и не смог в основное время подобрать ключи к воротам ильиногорского «Старта». Юные футболистки Ильиногорска (единственные!) не пропустили на турнире ни одного мяча! И кто после этого скажет, что достижение воспитанниц Алексея Николаевича Смирнова не уникально?
Показательным в плане характера, сплоченности и самоотверженности 11-летних футболисток Ильиногорска стала финальная встреча с пензенскими школьницами, которые на вид были на год-два старше. Но воспитанницы ильиногорской школы мини-футбола, имеющей авторитет не только в Нижегородской области, но и за ее пределами, на протяжении всей встречи владели инициативой. В итоге все же – 0:0, но в серии пенальти «Старт» доказал, что ему нет равных в Поволжье. Отлично исполнили свои удары Соня Шмарова и Полина Таран, не оставившие шансов вратарю соперниц.
Теперь на очереди – всероссийский финал проекта «Мини-футбол – в школы!», который пройдет в Москве, в дни школьных весенних каникул.
Юрий ПРЫГУНОВ

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *