Бор: с места в карьер

После досадного поражения в домашнем матче от городецкого «Спартака» хоккеисты борского «Кварца» с лихвой отыгрались на второй команде ХК «Кстово».
КСТОВО-2 (Кстово) – КВАРЦ (Бор) –
3:12 (1:4, 2:2, 0:6)
22 февраля. Кстово. ФОК «Волжский берег» 180 зрителей.
Судьи: А. Фролов, О. Климов, А. Боржеев (все – Нижний Новгород).
«Кстово-2»: Шорников; Бухвалов – Колпаков, Н. Киселев – Е. Горюнов – Ванышев; Демин – И. Чижов, С. Чижов – Родионов – Кочешков; Кузьмин – Тарасов, В. Савинов – Бобров – Никитин.
«Кварц»: Гладков; Иванин – Кашенин, Богусевич – Хомутинников – Ал-р Водопьянов; Нефедов – Артемьев, Якушев – Куренков – С. Балабонин; К. Мишин – Зуев – Дубина; Бобочков.
Шайбы забросили: 0:1 – Богусевич (Хомутинников, Ал-р Водопьянов) – 0:31, 0:2 – Богусевич (Хомутинников) – 4:14, 0:3 – Куренков (С. Балабонин, Нефедов) – 8:45, 1:3 – С. Чижов (Родионов) – 18:44, 1:4 – Ал-р Водопьянов (Хомутинников, Иванин) – 19:36, 2:4 – Кочешков (Родионов) – 31:45, 2:5 – Нефедов (К. Мишин) – 33:23, 3:5 – Кочешков (Родионов) – 34:19, 3:6 – Куренков (Якушев) – 37:53 (мен.), 3:7 – Якушев (Хомутинников) – 45:50, 3:8 – Куренков (Зуев) – 50:50, 3:9 – К. Мишин (Зуев) – 54:53, 3:10 – Иванин (Зуев) – 57:21, 3:11 – Богусевич (Ал-р Водопьянов) – 57:54, 3:12 – К. Мишин – 58:56.
Штраф: 8 – 12.
Неудачно проведя последние матчи областного чемпионата, борский «Кварц» во встрече со второй командой ХК «Кстово» начал, как говорится, с места в карьер. Уже на 1 минуте борчане «распечатали» ворота соперника, а к первому перерыву вели – 4:1.
Во второй двадцатиминутке молодая кстовская команда пыталась сыграть в комбинационный хоккей, проводя быстрые атаки, что позволило ей выравнять игру. Поймал кураж и голкипер кстовчан Виктор Шорников. При счете 3:5 хозяева, имея численное преимущество, горели желанием сократить разрыв до минимума. Однако пропустили контрвыпад гостей. И на табло вместо желанных 4:5 «высветилось» – 3:6. А окончательно деморализовал «Кстово-2» эпизод в середине третьего периода, когда хозяева имели большое численное преимущество в течение полутора минут, но, как ни старались, не смогли нанести ни одного более-менее опасного броска по воротам гостей. В итоге под занавес матча «Кварц» полностью доминировал на площадке и довел игру до полного разгрома кстовчан – 12:3.

Лев ЛАТИН,
главный тренер ХК «Кстово»:
– Сегодня наша команда проиграла все, что могла. Она оказалась не готова ни физически, ни психологически к этому матчу. Хоккеисты «Кварца» были и сильнее, и опытнее, и сплоченнее на фоне нашей второй команды.
Алексей МИШИН,
главный тренер «Кварца»:
– В последних матчах мы много напортачили. А сегодняшняя наша победа вполне закономерна. Меня, как тренера, радует то, что ребята прибавили в движении. И выглядели в этом компоненте хоккея убедительнее молодой и шустрой команды хозяев.
– Последние матчи первенства вы, наверное, рассматриваете как генеральную репетицию перед плей-офф?
– Это естественно. Скорее всего, нам снова придется встречаться с городецким «Спартаком». Но в этом сезоне предсказуемые исходы матчей будут только у первых трех команд по итогам регулярного чемпионата. А потом предстоят непростые противостояния. Ведь команды Кстова, Воскресенского, Тоншаева, Городца и Бора равны по силам.