Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

В ОФИСЕ АМФР ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ СОТРУДНИЧЕСТВА С ОЛИМПИЙСКИМ КОМИТЕТОМ

В ОФИСЕ АМФР ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ СОТРУДНИЧЕСТВА С ОЛИМПИЙСКИМ КОМИТЕТОМ

Офис АМФР посетили пресс-секретарь Олимпийского комитета России, известный спортивный комментатор Константин Выборнов и руководитель продакшн-компании «Лев Медиа», председатель российской ассоциации спортивных комментаторов (РАСК) Алексей Ефимов.

На встрече обсуждался вопрос развития сотрудничества АМФР и РАСК по линии обучения комментаторов российского мини-футбола. Ранее в рамках «Академии футзала» уже было проведено подобное крупное мероприятие, на котором перед коллегами выступили Алексей Ефимов, Виктор Гусев, Геннадий Орлов, Илья Казаков.

С Константином Выборновым Эмиль Алиев обсудил возможности взаимодействия АМФР и ОКР. В частности, рассматриваются варианты организации совместных промо-акций, онлайн- и офлайн-мероприятий. Это позволит дать новый импульс популяризации мини-футбола, который в 2018 году был включен в программу Юношеских Олимпийских Игр, а также будет способствовать пропаганде деятельности Олимпийского комитета России среди широких слоев населения, и особенно – среди молодежи.

Напомним, что в 2018 году по флагом ОКР юношеская сборная России по мини-футболу приняла участие в Олимпийских играх в Буэнос-Айресе. Это был абсолютный дебют мирового футзала в Олимпийском движении. Наши юноши завоевали серебряные награды и внесли решающий вклад в победу российской олимпийской команды в общем зачете. Тогда высочайшую оценку мини-футболу дали как Президент МОК Томас Бах, так и глава ОКР Станислав Поздняков: «Мини-футбол — очень яркая и динамичная игра. Дисциплина отлично вписывается в Олимпиаду и очень интересно смотрится: на все матчи приходило много болельщиков — на трибунах не было пустых мест. Это является главным показателем, что у футзала есть большое Олимпийское будущее».

Константин Выборнов, пресс-секретарь Олимпийского комитета России:
— Всегда приятно окунуться в богатую историю побед. В офисе АМФР всё сделано так, что на это не только интересно, но и приятно смотреть. Считаю, что музей российского мини-футбола выполнен очень удачно, а его расположение в стенах ассоциации – очень правильное решение. Приятно было вспомнить то, с чем сталкивался и сам в профессиональной деятельности — Юношескими Олимпийскими играми-2018 в Аргентине. Хочется поскорее увидеть мини-футбол в программе уже взрослых Олимпийских игр. Два года назад мы видели, какой огромный интерес вызывали олимпийские соревнования среди юношей. Мини-футбол проделал колоссальный путь с точки зрения популяризации, в том числе на телевидении. Это совершенно очевидный факт. Этот динамичный, зрелищный, массовый и доступный вид спорта совершенно точно заслуживает своего места на всех крупнейших соревнованиях, включая Олимпиаду.

В ОФИСЕ АМФР ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ СОТРУДНИЧЕСТВА С ОЛИМПИЙСКИМ КОМИТЕТОМ

Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *