Мужская сборная России в квалификации Евробаскета-2022 во второй раз проиграла итальянцам.

Победный состав, как известно, не меняют. Посему не было ничего удивительного в том, что главный тренер нашей сборной Сергей Базаревич использовал ту же стартовую пятерку, что и двумя днями ранее в игре с эстонцами. Но если тогда результат пришел сразу (10:0 на 2-й минуте), то сегодня получилось с точностью до наоборот. Более четырех (!) стартовых минут сборная России не могла открыть свой лицевой счет. Благо что соперники тоже не сильно блистали в нападении, набрав только 6 очков. Результативной оказалась лишь восьмая (!) атака нашей команды: когда со стартового спорного прошло 4 минуты 13 секунд, издали попал Евгений Бабурин. Далее: