Российский клуб потерпел первое поражение в Евролиге-2020/21.

Судя по всему, тяжелейшая победа в принципиальном стартовом матче над курским «Динамо» (77:74) отняла у клуба из Оренбургской области слишком много сил — как физических, так и моральных. Конечно, испанская «Авенида» — достаточно грозный соперник, но все-таки не настолько, чтобы сдаваться ему абсолютно без боя. Однако у «Надежды» во второй игре турнира не получилось ничего.

Исход встречи был предрешен уже к большому перерыву – «-19» (24:43). А во второй половине «Надежда» сыграла в атаке еще хуже, набрав в каждом из двух оставшихся периодов лишь по 9 очков. В итоге игроки российской команды реализовали чуть более четверти бросков с игры (13 из 50), проиграли борьбу за подбор (34:43) и совершили почти в два раза больше потерь (23 против 13).

«Надежда» (Россия) – «Авенида» (Испания) – 42:70