Вчера стартовал регулярный сезон женской Евролиги.

Уже в первый день встретились друг с другом две российские команды – выступающие в одной группе курское «Динамо» и «Надежда», которые сыграли в Стамбуле. Поначалу преимущество было у команды Элен Шакировой. В конце первой половины динамовки дважды вели 16 очков, однако после большого перерыва соперницы перехватили инициативу.

В составе «Надежды» здорово сыграла нападающая сборной России Анастасия Логунова, оформившая дабл-дабл. После ее двух атак кряду команда из Оренбургской области в середине заключительной четверти повела 6 очков. И таким же Логунова сделала разрыв на предпоследней минуте, в третий раз забив издали – 75:69.

Однако «Динамо» едва не спаслось. После потери соперниц при «-3» оно получило шанс на овертайм за 5 секунд до финальной сирены. Но дальний бросок лучшего снайпера женской НБА Арике Огунбовале оказался неточным.

Куда менее напряженным оказался первый матч УГМК. Действующие чемпионки Евролиги уже после стартовой четверти вели с двукратным перевесом (17:8), а к большому перерыву их перевес составил 16 очков (40:24). В дальнейшем клубу из Екатеринбурга не составило труда спокойно довести игру до убедительной победы. Капитан сборной России Мария Вадеева набрала 10 очков за 15 минут.