Продолжает уверенно выигрывать в женской Евролиге УГМК. Если в стартовой встрече турнира его перевес составил 22 очка, то вчера – 27.

В гостевом матче с испанской «Жироной» интрига сохранялась после первой половины – 40:30. Однако по итогам третьей четверти судьба матча была решена (она завершилась со счетом 32:20), и в итоге чемпион России и Евролиги выиграл все периоды.

Лучшими у победительниц стал дуэт центровых – обе оформили дабл-дабл. Но если Джонквел Джонс предпочитала забивать издали (5 точных трехочковых из 7), то капитан сборной России Мария Вадеева, проведя на площадке на 10 минут меньше, совершила всего 3 промаха. В активе Вадевой 19 очков (двухочковые – 6 из 8, штрафные – 7 из 8), 10 подборов, 2 перехвата и 1 передача за 20 с половиной минут.

«Жирона» (Испания) – УГМК (Россия) – 67:94