БОЕВАЯ НИЧЬЯ В САМАРЕ

Самарские динамовцы и "Новая генерация" разделили очки во втором матче 11-го тура Париматч-Суперлиги (5:5).

Счёт в отчетной игре был открыт на 7-й минуте — страж ворот гостей Глеб Петров вышел далеко вперед, а самарцы этим воспользовались и Алексей Лялин поразил ворота. Тренеры гостей заменили Петрова на новичка команды Альберта Агаджанова. Около минуты продержалось преимущество сыктывкарцев и Иван Суворов восстановил равновесие. На 9-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти и Павел Сучилин вывел хозяев вперед. Через четыре минуты Дмитрий Леготин отлично сыграл на добивании и сравнял счет. За семь минут до перерыва динамовцы вышли вперед, ошибкой Агаджанова воспользовался Евгений Мурашов. На последней минуте тайма Дмитрий Волков решился на удар с острого угла и на перерыв команды ушли при счете 3:3.

В начале второго отрезка встречи после розыгрыша углового Владимир Саносян забивает 4-й гол самарцев, но гости опять сравнивают счет — дубль оформил Леготин. Шла 38-я минута матча и в ворота бело-голубых арбитры назначают пенальти, Леготин забивает свой третий гол — 4:5. На 43-й минуте сыктывкарцы совершили 6-й фол, но Ришат Котляров с 10-метровой отметки пробил мимо ворот. На 46-й минуте ошиблась защита "Новой генерации" и Никита Хромых вколотил мяч в сетку — 5:5.