«СИНАРА» БЕРЕТ РЕВАНШ В НОРИЛЬСКЕ

"СИНАРА" БЕРЕТ РЕВАНШ В НОРИЛЬСКЕ

Во втором матче 11-го тура Париматч-Суперлиги "Синара" выиграла на выезде у "Норильского никеля" — 2:1.

Матч начался без разведки, все-таки команды с августа 2020 года встречались в 8-й раз. Гости имели небольшое преимущество, вратарь хозяев Николай Балашов чаще вступал в игру, чем его визави. "Синара" открыла счет на 9-й минуте — отличился лучший бомбардир чемпионата Сергей Абрамов. В конце тайма норильчане отыгрались — гол записал на свой счет Данил Кутузов. До перерыва мог вывести хозяев вперед Роман Букин, но упустил верный момент для взятия ворот.

В равной борьбе прошла вторая половина встречи. Оборонялись команды лучше, чем действовали в атаке. Во второй половине тайма гости стали чуть активнее, но и хозяева часто переходили на чужую территорию. Голкиперы поймали кураж, особенно Балашов, но гол назревал и на 43-й минуте Дмитрий Прудников поразил ворота — 1:2. За две с половиной минуты до конца норильчане перешли на игру в пять полевых игроков, но сравнять счет не сумели.